Серый бегемотик 2016 dci 110 л.с

Паша Борода
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 20:42

Re: Серый бегемотик 2016 dci 110 л.с

Сообщение Паша Борода »

Доброго дня) хотел спросить) тоже надумал покупать эту машину. У нас в семье с 4х человек упал выбор на Дастер и Лоджи. Хочется отдать приоритет дастеру из за проходимости или лоджику из за вместительности 7 человек. На ютубе про дастер много видео обзоров, а про лоджи несколько штук.. такое чувство, что его обделили. Такой вопрос... Как в обслуживании лоджи по цене? Мне кажется, что у нас лоджи идет как ексклюзивная модель и достать детали на неё трудно и дорого. Сейчас в продаже на Украине появились и бензиновые, но все берут на саляре... А ведь с бензином можно и газ поставить + двигатель дизельный потом дорого ремонтировать.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Серый бегемотик 2016 dci 110 л.с

Сообщение Djes »

На счёт ремонтопригодности вы сильно заблуждаетесь. Дело в том что запчасти достать очень легко, потому что они общие со всей нижней линейкой ( Рено +Дачия) . Плюс не забывайте что ещё больше коммерческих докеров, а эта одна и также машина.
Теперь о приоритете. Я не знаю сколько вас в семье и какого вы роста. Но надо посидеть и там и там. Мне просто 192. В дастере теснее. Хотя не спорю я тоже хотел Дастер. Но лоджи вместительнее. Однако если вы обитаете в деревне, тогда лучше смирится и брать Дастер
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
ОЛЕГ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 09:40

Re: Серый бегемотик 2016 dci 110 л.с

Сообщение ОЛЕГ »

полностью согласен с предыдущим отзывом, солярка ето мощь, а бенз для нее слабый, а если еще и газ та режим "дедушка" и не больше, вместительность бомба - на море 6 чел+куча вещей и бокс на крыше, расход 5л солярки, ето говорит о многом, запчасти не проблема, я не жалею
danilko17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 06:20

Re: Серый бегемотик 2016 dci 110 л.с

Сообщение danilko17 »

Добрый день. Присматриваюсь к данному авто, был в салоне, посмотрел авто. Пока всё нравится. Хотелось бы посмотреть машинку поближе, услышать отзывы и рекомендации владельца. Извините за наглость если у вас будет время для встречи за бутылочкой пенного б/а))).
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Серый бегемотик 2016 dci 110 л.с

Сообщение Djes »

danilko17 писал(а):Добрый день. Присматриваюсь к данному авто, был в салоне, посмотрел авто. Пока всё нравится. Хотелось бы посмотреть машинку поближе, услышать отзывы и рекомендации владельца. Извините за наглость если у вас будет время для встречи за бутылочкой пенного б/а))).
Я обитаю в Одессе если вы тоже можем встретится
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
danilko17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 06:20

Re: Серый бегемотик 2016 dci 110 л.с

Сообщение danilko17 »

Я тоже живу в Одессе. Буду рад знакомству. 098 264 52 28 viber. Андрей.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Замена жидкости ЭГУР

Сообщение Djes »

Пробег почти 60 тыс. Решил поменять для профилактики жидкость ЭГУР. Так как Рено прямо не указывает какую именно жидкость предпочтительнее. То исходил из отзывов. Взял TOTAL
Изображение
Сначала хотел сам менять, но времени не хватало. Решил на СТО обратиться, озвучили сумму замены — 250 грн.
Процедура не сложная.
1.Вывешиваем передние колеса
2.Снимаем подкрылок
3.Скидываем шланг обрати и закрываем носик на который одевается обратку.
Изображение
4. Удаляем старую жидкость ЭГУРа с бачка. (Можно отсосать) шприцом с капельницой
5. Подставляем пустую банку или тазик к снятой обратке.
6. Заливаем в бачок новую жидкость ЭГУР,
включаем мотор на 2-3 секунды и выключаем. И так 3 раза. За эту процедуру из бачка убывает три четверти объёма масла. Как раз до того момента чтоб не хапануть воздух. Соответственно доливаем новую жидкость.
Изображение
Когда из обратки потечёт свежая жидкость ЭГУР. Можно одевать на место шланг обратки. Заводить машину крутить рулём от упора до упора. И долить остатки до уровня.
Если всё же хапанете воздух при данной процедуре. Выгнать его можно крутя руль от упора до упора слегка придерживая его (15 секунд) в крайних положения
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Elfmatic G3

Сообщение Djes »

Народ, хочу вас предупредить, что сегодня я поменял жидкость Total fluide DA на Elfmatic G3 и вот почему. Вчера и сегодня покатавшись как обычно все было нормально. На месте руль крутится легко, в ходу тоже. И все бы ничего, но в голове засела мысль что когда то в каталоге Total и Elf на нашу машину я видел совсем другие рекомендации. Полез искать так и есть:
Изображение
Так, что то тут не то подумал я и поехал на трассу тестировать Total fluide DA во всех режимах. И каково было мое удивление что на лосинном тесте руль закусывает резко, а при резких перестроениях ЭГУР как будто на долю секунды отключается. Такое впечатление что пропадает давление. В общем я бегом поехал купил Elfmatic G3 ( 2 литра )
Изображение
И уже сам промыл и поменял.
И сразу погнал повторить программу и о чудо все работает как надо легко и в любых режимах. Следовательно делаю вывод что "лучшее" - враг хорошему и Total fluide DA нам не подходит.
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Замена подсветки блока печки

Сообщение Djes »

Чтоб не повторятся порядок разбора с картинками есть тут
http://www.forum.renault-lodgy.com.ua/v ... .php?t=347
От себя хочу добавить, что в зависимости от года выпуска применялись разные лампочки. Была вот такая 1.2 вт
Изображение
Эту лампу вы можете поменять не снимая патрон.
В моей же машине оказалась лампа вместе с патроном (не разборная) соответственно чтоб поменять надо заменить вместе с патроном. Да не удобно ну а что делать. Выглядит она так
Изображение
Это цоколь Т5. 1.2Вт
Так что имейте ввиду или сразу покупайте два вида или убедитесь какая именно вам надо
Я купил Narva
Изображение
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы Renault Lodgy»