Серый бегемотик 2016 dci 110 л.с

Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Скрип при отпускании педали тормоза или ручника

Сообщение Djes »

И так заскрипели барабаны. судя по интернету стандартная болячка Рено да и вообще барабанов.
Как это слышно. Все очень просто. Приехали остановились естественно нажали на педаль тормоза, теперь надо ехать отпускаем педаль тормоза и в этот момент раздается скрип. Так же раздается когда снимаешь авто с ручника.
На фото обвел места где смазывали. Сверху 2 и снизу два круга обведено, это значит надо колодку отодвинуть и мазать торец. Все отлично скрип устранен, а вот надолго ли покажет время
Изображение
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
buro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 08:36

Re: Серый бегемотик 2016 dci 110 л.с

Сообщение buro »

А чем мазали? Обычным смазкой?
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Серый бегемотик 2016 dci 110 л.с

Сообщение Djes »

Торцы соприкосновения колодок мазал хадовской в пакетиках.
Изображение
А все остальные места, планка ручника пружина тросика - медной в балоне:
Изображение
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Новый Led мне в туманки или нежданная обновка

Сообщение Djes »

И так дорогие друзья, как вы уже знаете в туманках стоял у меня led osram. И все бы ничего но вот прошел почти год и я заметил что одна лампа через 20 минут езды гаснет. И включается только через некоторое время. В общем так как гарантия на осрам составляет 5 лет, я вернул поставщику. Контора osram признала браком и обменяла бы мне на новые Но вот беда производитель уже снял с производства эти лампы. Поэтому мне возместили всю сумму за потраченные лампы. И я уже определенно знал какие хочу следующие лампы. Ими стали CL7.

Изображение

Температура свечения 5000К. (Кстати 5000 от CL7 светят чуть теплее чем 5000К от Osram).
И так поставил я лампы, отстроился на стенде. И очень удивился что они светят ещё ярче чем осрам. Хотя осрам меня устраивали полностью. Оказалось при детальном рассмотрении у осрама в лампе 4 светодиода, а у CL7 — 6 светодиодов.
В общем свет получился отменный. Остаётся надеятся что срок службы не подведёт как у осрама.
Пару фоток вместе с галогеном филипс в главном свете на влажной дороге

Изображение
Изображение
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Устраняем дребезг стекл

Сообщение Djes »

Лайфхак, для стекл на лето. Как вы уже заметили если стекло приоткрыть, то когда закрываешь двери летом стекла позвякивают. Так как они не плотно сидят. Исправляется этот косячок очень просто. Вставляется доп резинка. Резинку надо подбирать по размеру. Чтоб она не сильно туго входила и не болталась. В общем золотая середина.

Изображение
Изображение
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Резина 195/65/15

Сообщение Djes »

Сегодня на пробеге 37150 км установил резину 195/65/15. Давно присматривался к данному размеру. Хотел прироста в клиренсе и еще большего комфорта от разбитых дорог. С резиной решил не заморачиваться и поставил китайозу Cratos Catchpassion. Отзывов в инете о ней не нашел решил ставить на свой страх и риск. Ну и еще сыграла конечно цена, товарищ подогнал через склад без накруток.
Зрительно колеса стали более гармонично смотреться в арке. Резина меня порадовала, мягкая комфортная, не тяжёлая. Вес 8.26 кг. Отбалансировалась на ура! 5-30 г. По шуму скажу позже когда поеду на трассу.

Изображение

Изображение

В общем такой размер добавил комфорта. некоторые стыки асфальта перестали существовать, переход между вырезанным асфальтом и дорогой стал более сглаженный.
за всем остальным будем наблюдать дальше...
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Серый бегемотик 2016 dci 110 л.с

Сообщение Djes »

Дополню отзыв. В общем на трассе по уровню звука шины крепкий середнячок. Что понравилось, что ушел низкий гул, который был на заводской резине. В общем могу смело рекомендовать
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Шумоизоляция моторного отсека и установка допсетки на воздухозаборник

Сообщение Djes »

Много раз замечал, как в шахту забора воздуха из вне попадает довольно крупный мусор или насекомые. На российских сайтах владельцы поголовно покупают сетки местного производства, которые или на магнитах или на резинках крепятся прям на шахту. Вот такие:
Изображение

Поискав сие чудо у нас.. такое не нашел. Поэтому решил сделать сам. Сетку взял с металлопластикового окна. Она прочная, закрыл шахту, а чтоб она держалась, прикатал ее виброй, все равно делал внешнюю шумку.
Изображение

Дальше приступил к шумоизоляции моторного отсека. Конечно там стоит родная шумка.. довольно не плохая. Но я стал замечать что она потихоньку расслаиватся. Расположена она за мотором, крепится на клипсы. Сверху если внимательно осмотреть, то можно увидеть их расположение. Но чтоб снять ее всю надо, отцепить еще 3 клипсы снизу в районе рулевой рейки. поэтому надо или яма или подъемник.
но для начала и удобства доступа я снял вставку воздушного патрубка. Снимается он легко, надо всего открутить два хомута и скинуть фишку ДМРВ.
Изображение

Теперь после того как все клипсы выкручены, можно приступать к вытягиванию заводской шумки.
На этой фотке шумка лежит лицевой частью
Изображение

А вот так я ее с обратной стороны упрочнил и зашумил
Изображение

Когда вытащил заводскую шумку, на стенке замоторной части освободилось место. На него где рука может достать, клеим вибру. Постепенно подымаясь от низа мотора к подстеконной шахте. В итоге имеем:
Изображение

Следующий слой идет фольгированная шумка.
Изображение

Остается засунуть на место уже доделанную заводскую шумку и закрепить ее родными клипсами.
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Morozko
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:56
Откуда: Київська обл
Поблагодарили: 13 раз

Re: Серый бегемотик 2016 dci 110 л.с

Сообщение Morozko »

Djes дякую за інформацію. Скажи щоб добратися до того місця де ти поставив сітку ти знімав дворніки, платмасову решітку під лобовим склом? Чи є якісь нюанси, які потрібно врахувати?
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Серый бегемотик 2016 dci 110 л.с

Сообщение Djes »

Ньансов нет никаких.
1. Снимаем пластиковую накладку.
2. Снимаем моторчик дворников в сборе. Его держат всего лишь 2 болта
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы Renault Lodgy»