LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Владимир+
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:03

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Владимир+ »

Цікаво, як у кого?..

Виявив "фішку", яка мене спочатку трохи запутала: вмикаю задню і спрацьовую раз (чи кілька) склоочисник заднього скла...
Спантеличило, так як не міг зрозуміти закономірність: спрацьовує тільки тоді, коли дійсно це доречно.. Потім зрозумів (але ще не остаточно :) ), що задній двірник спрацьовує тоді, коли перед цим вмикались очисники переднього скла! Воно знає!, якщо вмикав спереду, то напевне потрібно і позаду! :)
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Эндрю »

Владимир+ писал(а):Цікаво, як у кого?..

... Потім зрозумів (але ще не остаточно :) ), що задній двірник спрацьовує тоді, коли перед цим вмикались очисники переднього скла! Воно знає!, якщо вмикав спереду, то напевне потрібно і позаду! :)
Все вірно, але за останні три роки мене ця "фіча" більше дратує, ніж допомагає.
Поясню - авто стояло в пильному місці декілька днів, вмикаю омивач промиваю переднє скло від пилу, готовий їхати. Вмикаю задню і (о гЕній франко-румунського автопрому) задній двірник НАСУХО шкребе порохи по склу. :oops:
Ось таке ноу-хау (при можливості я б собі його вимкнув).
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Владимир+
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:03

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Владимир+ »

От, с*ка!
:)
Таки да :)

Ще не пробував як льється вода на заднє скло (скільки встигне на суху пошкрябати, поки вода потече (як це було в МСВ)).
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Djes »

Тут точно так же.. сначала трет, потом вода.. но это не программно это большое расстояние от переда до зада. А бачек омывателя один.
Можно попробовать всунуть обратный клапан стоит копейки по типу этого. Он пропускает воду в одну сторону а обратно не дает. Так вот после предыдущего впрыска останется жидкость в трубке и насосу не придется нагонять жидкость до задней форсунки на всю длину. А лишь до клапана.. то есть цикл пустоты сократится
Вложения
IMG_20161030_212430_1477855486952.jpg
IMG_20161030_212430_1477855486952.jpg (109.82 КБ) 13166 просмотров
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Владимир+
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:03

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Владимир+ »

Ага!
Так и делали на МСВишке.
Владимир+
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:03

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Владимир+ »

Переобулся в презентованный РЕНО комплект зимнего БРИДЖСТОУНА.
Поехал далеко (2600км).
Прогуляю Лоджика :)
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Djes »

И как резина? Мягкая?
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Владимир+
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:03

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Владимир+ »

Съездил - нормально. Даже - доволен автомобилем.
Средний расход - 5,3л/100км.
Много пользовался круизом: нажимая +/-2км/ч или восстанавливая из памяти значение скорости... Полезно, короче.

Сегодня пришло с РЕНО письмо на почту, где они попросили оставить отзыв о приобретённом автомобиле.

Оставил:
Буду краток.
Купил Лоджи (ВИН - прилагается к сообщению).
Как не особенно искушённому автовладельцу - очень понравились многие вещи в автомобиле. В том числе - навигатор.
Но каково было моё удивление, когда я, проезжая Беларусь - обнаружил в навигаторе всего несколько городов на всё страну (нет, например Мозыря (крупного города возле границы с Украиной, через (возле) который проходит автомагистраль к нашей стране). Потому по Белорусии я ехал - спрашивая дорогу среди ночи у людей и полицейских.
Очень было досадно (спрашивали меня - "у Вас что, нет навигатора?" .
А я говорил: есть, но...

Прошу, если есть такая возможность - изменить прошивку навигатора, где задекларированные страны - будут иметь карты надлежащего уровня детализации.

Второе: неудовлетворительный уровень звука при разговоре по мобильному телефону через гарнитуру "медианав" (общеизвестная проблема с микрофоном).

Третье - грязь возле крышки бензобака. Вы должны знать, о чём я.

Четвёртое - на всех дверях автомобиля нужно нанести надпись (что-бы постоянно не повторять): НЕСМОТРЯ НА ТО, что вам кажется, что это красивый новый автомобиль - хорошо хлопайте дверью, иначе она не закроется.
Ну, что есть, то есть... О скрипах резинок всех уплотнителей - пока молчу...

Спасибо за внимание, если всё прочитали.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Djes »

Ха ха ха это пять!!! Владимир ты жжешь
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Percheg
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:34
Откуда: РБ, Витебск
Модель автомобиля: Renault Lodgy 1.5 dci
Страна, Город: РБ, Витебск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Percheg »

Кстати все по делу написано. Дверями хлопать боятся все)) После 2 лет эксплуатации могу сказать что автомобиль у производителя получился интересный. Однозначно в угоду снижения себестоимости сэкономили на шумоизоляции салона, но добились малого веса авто. Шасси, двигатель, КПП унаследованы от родственных моделей. Удачное сочетание кузова универсал и 7 мест. Экономичный дизельный двигатель, а если вовремя проводить ему ТО качественными расходными материалами и не лить салярку с трактора- пробег до 250-300 тыс.км будет достигнут без проблем. Бензиновый 1.6 в лоджике для дедушек и дачи или бабушек и церкви, в общем - бензин жрет но не едет. Хотя и сам не любил дизели но в данной модели получилось идеальное сочетание.
Renault Lodgy 1.5dci
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы Renault Lodgy»