LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Владимир+
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:03

LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Владимир+ »

Стал обладателем LODGY PRIVILEGE. Вариаций двигателя - не пишу, так как их нет :)

Такая https://www.renault.ua/vehicles/passenger/lodgy.html (потому что новая, и фото, что в живую, что на "картинках" - одинаковые) (правда я продавал ФИАТА - так там и после 3,5 лет фотки - "как новая")

Ну, как-бы - ФУЛЛ. Вот что ни спросишь из того, что может быть с завода - дожно быть.

Проехал и на одометре - около 450 км.

За два дня показатели и впечатления:

1. Брал в КИЙ- АВТО. Спасибо менеджеру Александру Мустафе, который достал машинку прям с теплохода, который только отчалил от Марокко, так как в салоне в Виннице сказали - нет того в Украине, что Вы хотите (а хотел я фулл с серебре).
460т.грн. + 4 зимние резины + комплект автомобилиста (сумку ещё не открывал, но там, судя по всему всё то, что желаю и себе и другим - и не открывать (аптечка, огнетушитель, знак авар. остановки,но врать не буду - ещё не проверял)

2. В салоне предупредили, что топлива литра три. Сказали, что хватит отьехать от них так, что-бы не хотелось вернуться поругаться, что топлива мало :) (шучу - сам придумал :) )
Так вот: только отьехал от салона - заправка ВОГ. Сказали - там стоит заправляться.
Солярку взял самую дорогую (22+грн). Был немного, после газа, в шоке, когда за заправку листал двухсотки как фантики :) (Около 1050грн).
п.с. правда, успокоился после того, как сравнил: если б заправился газом, то в Жмеринке уже бак полупустой. А тут проехал 350 км и топлива ушло "три палочки".

3. Расход 4,5л/100км. Правда 90% трасса.

4. Тащился (получал удовольствие :) )всю дорогу от круиза.
У кого есть - рассказывать не буду. Но очень понравилось, что скоростной режим не нужно контролировать, а можно просто выставлять.

5. Инструкцию пока не читал, но нужно разобраться с некоторыми кнопками...

6. В общем: ожидания и реальность пока совпадают.

7. Поразила "детская болезнь" и, как по мне, - большой позор РЕНО - зуб, где стекло не чистится при работе дворников.
Это капец.
Такая фигня - только у РЕНО (набрал в Яндексе "сопля дворники" опция "изображения" - и только ЛОГАН, ДАСТЕР, ну а теперь можно безо всякого удовольствия дописать - ЛОДЖИ).
Русский ЛАРГУС - и тот избавился от этого позорища. И думаю, ему для этого не пришлось строить новый завод в Марокко.
пример https://www.drive2.com/l/288230376152526031/
Будем что-то думать...

8. Не драйвлю пока (до 2000 об). Это примерно 106 км/ч. Достаточно.

9. Первый раз катаюсь на турбинке. Может потому что не нажимаю педальку, может ещё чего-то - но не почувствовал как она работает.
Когда включается, подхвата, как иногда об этом пишут - не видно.

10. Заказал все коврики (и в багажник) и чехлы на сайте, который узнал тут на форуме - спасибо. Должны, как-бы придти до пятницы.

11. Завтра поеду ставить на учёт (наверное). Потом сниму сидушки третьего ряда и шторку-полочку.

Кстати по поводу шторки-полки в багажнике: если она снимется красиво (цельно, что-бы ничего не торчало и можно было-бы легко прикрутить в другом автомобиле), то если у кого-то нет, но хочет, - ПРОДАЮ :)

Всё. Надоело писать :)

Дальше будет.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Djes »

Ну прими поздравления!
И да круиз это красота, сам балдею
По поводу дворников посмотри какое у тебя крепление дворников самих как у большинства крючком или как у меня чисто " французкое"
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Владимир+
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:03

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Владимир+ »

Спасибо!
Постараюсь не забыть посмотреть...
А что бывают варианты?
А если бываю - и что?
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Djes »

Да до 16 года были как у всех нормальных авто с крючком, а с 16 походу какое то Г присандалили оно квадратное какое и где его теперь искать хз...
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Эндрю »

Владимир, мои поздравления. Пусть авто только в радость, ну и банальное ни гвоздя, ни...
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
watermaxim
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 14 раз

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение watermaxim »

Владимир, тоже поздравляю с новым железными другом. А чё с полкой не то? У меня просто нет и я задумался о покупке. Чем не понравилась?
Владимир+
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:03

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Владимир+ »

watermaxim - спасибо!

По поводу полки: никогда с полкой не ездил. Я её не понимаю.
Не забываем, что она просто из разматывающейся из ролика материи (не твёрдая), положить что-то сверху - как-то не воспринимаю...

Если интересует - то точно у меня она: новая и дешевле чем.... дешевле чем... :) Даже не знаю, с чем сравнить :)
Владимир+
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:03

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Владимир+ »

Сегодня заправил второй раз в жизни ЛОДЖИка.
Изменять и экспериментировать пока не буду: ВОГ, 95-супер-пупер по 22-99.

Пробег 640 км. Залил (влезло) 36 литров. Расход, как-бы 5,6л/100км. По компу - 4,6....
Посмотрим на следующую заправку, так как могут быть ньюансы по моменту, когда отстреливает пистолет (типа кто-то заливает 49 литров, а кто-то все 55... может).
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение Эндрю »

Для точности замера взял за правило - запрака до отстрела и каждый раз обнуляю Б.К. (долгое нажатие на кнопку переключения режимов). В таком случае всегда можно посмотреть колличество израсходованного топлива и на следующей заправке сравнить расход с реальным (раньше на пульс окко в бак входило меньше чем списал Б.К., а теперь на обычном д.т. на том же окко, входит на 1- 2 л больше, при заправке 45 л).
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
watermaxim
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 14 раз

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Сообщение watermaxim »

Владимир, я так понимаю что у вас дизель а в предыдущем посте пишете про 95 супер :shock: :?:
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы Renault Lodgy»