LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Итак, спустя 2 года и 3 месяца пробег составил 25 тыс км. Машина не разочаровала (то ли еще будет, после 50 тыс. :lol: ). По ходовой вопросов нет. Двигатель тоже в норме. Мелкие недочеты по кузову (типа двери плохо закрываются при поднятых окнах). В общем бюджетное, семейное (вместительное) авто с претензией на комфорт.
Пару недель назад дилер настойчиво приглашал на тест-драйв Рено каптур, пришлось согласится. :P Ну машинка конечно интересная - и коробка роботизированный автомат, и фарша в ней ого го :shock: . Но цена - на 100 тыс. грн выше Лоджи. Небольшая, шустрая, комфортная - для любителей эстетики и драйва - увы это не моё. У кого будет возможность - сходите на тест, как говорится - почувствуйте разницу. Всем удачи.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Хочуха »

ну у меня за 56 тыщ перевалило, и шо?
едет еще лучше чем молодая
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Тимофей-Днепр »

После 45... машинка ягодка опять?! :lol: ;)
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Пробег 29500. К ТО-3 готов, купил все расходники. Пока в раздумии - у офов 460 работа, а у Васи на гаражах 150 грн. Гарантии осталось 4 месяца. Приятно радует расход, если раньше по городу 6,5 - 7,0. То сейчас без проблем 6,0 л/100км. Правда поменял немного стиль езды, меньше динамики и лишних разгонов. В прошлом месяце Львов - Каменец-Подольский 300 км с максимально возможной скоростью (средняя 65 была) расход по бк - 4,7.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Djes »

Такой расход только радует, приятно слышать. Мое мнение на счет ТО... Раз осталось 4 месяца до конца, то можно смело спрыгивать. Реальные косяки вылазят 10-15 тыс.
Вот например в 2009 году у жены появился Рено Клио. Брали с салона у оффов новую. Но машина год простояла в салоне. Через две недели пользования залип термостат. Поменяли по гарантии. Еще через некоторое время загудел ролик кондера. Опять поменяли, правда уже за наш счет, ссылаясь на то что это расходник :) и большие никакие косяки не вылазили. И все это вылезло до 10000 тыс пробега. И то я думаю из за большого простоя машины. Ну, а так решать конечно же тебе
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Спустя всего лишь 30 тыс. км и каких то 2 года покрылись ржавчиной тормозные барабаны.
1.jpg
1.jpg (65.39 КБ) 19620 просмотров
Зимой стальные диски скрывали сей дефект, а сейчас, когда переобулся на легкосплавы, как то не феншуй. Потратив 2 часа и баллончик краски (+ 50 мл преобразователя ржавчины)
2.jpg
2.jpg (82.46 КБ) 19620 просмотров

получил желаемый эффект.
3.jpg
3.jpg (71.73 КБ) 19620 просмотров
Остался лишь один вопрос - из какого металла барабаны?
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Djes »

На барабаны не обращай внимания.. это на всех машинах так. У меня на япошке так же было пришлось красить, так что не волнуся
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Сьогодні познайомився із власником Лоджі 2017 р.в. Оглянув його авто - в салоні є все, що у наступному відео


- і новий руль, і столики на спинках першого ряду.
Навіть чохли на блискавках. Ззовні решітка з нікельованими квадратами та на задній ляді нова велика накладка під номер.
Накладок на арки а-ля степвей, нажаль, немає.
Взагалом авто приємно вразило. :o
Чекаємо на форумі мого тезку з Кам'янця-Подільського.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Усім привіт.
Періодично, відвідуючи мийку, звернув увагу, що наші широкі пороги влітку весь час в порохах, а в дощовий період захляпані грязюкою. Все це відбувається по причині того, що виробник встановив лише один ряд ущільнювачів. Перейнявши досвід нашого одноклубника Djes, я вирішив встановити, в місці зовнішнього прилягання дверей до пройому, додаткові ущільнювачі, замовивши їх на китайській платформі аліекспрес.
Ось схема які профілі ущільнювача потрібно встановлювати у відповідних місцях. Изображение
Місяць очікуння і ось нарешті можна перейти до встановлення. Монтаж проходить легко, оскільки ущільнювачі фіксуються на 3М клейкій основі. Для кращого зчеплення, перед монтажем, попередньо прогрів ущільнювач феном для сушки волосся. :o
Результат роботи:
по низу встановлено Р-подібний профіль Изображение
вгору, на задній дверці - D-подібний Изображение
- ззовні болото, а поріг чистий. :shock: Изображение

Ціна питання приблизно 10 вічно зелених. І звичайно ж максимум задоволення від отриманного ефекту.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
docstat
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 09:34
Модель автомобиля: Lodgy 2018
Страна, Город: Україна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение docstat »

а чего бортовик умер? Продали машину?
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы Renault Lodgy»