LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Senator
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:39
Откуда: Nikolaev, Ukraine

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Senator »

Senator писал(а):круть! Купил вчера Lodgy Privilege... занимаюсь поисками ковров и корыта...форум супер...помогает... ковры заказал у официалов- 1100 грн. 7 мест. :o :o
После прочтения форума, попробовал заказать ковры и корыто на сайте www.vsedlyaavto.kiev.ua... если завтра перзвонят, и тем паче, всё пришлют - то будет супер. Сфоткаю..отпишусь..
denis-saloid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 10:05

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение denis-saloid »

вышлите пож фото установленных брызговиков, а то у меня не получается. не подходят элегант польша.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

По поводу крепления брызговиков отписал в личку. Чем смогу - помогу. ;)
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Всем привет. Последние несколько дней, в связи с похолоданием, все чаще попадаются авто с закрытыми радиаторами (утеплитель поверх решетки). Я всегда скептически к этому относился, поскольку при нормально работающем термостате, лично у меня зимой все было в норме (предыдущее авто - ЗАЗ Сенс). Но на Лоджи, гении французского автопрома лишили меня, да и всех остальных, возможности контроля температуры охлаждающей жидкости. Однако другие ребята и китайский техпром вернул эту возможность. Взял я на пару дней чудо прибор ELM-325. Благодаря ему и смартфону я смог увидеть процесс прогрева двигателя (все подробности по прибору ищите в сети). Так вот, поездка за город на расстояние 12 км при температуре за бортом около минус 2 , двигатель прогрелся до 74 градусов (4 км ехал 60 км/час + 8 км ехал 100 км/час). Еще покатаюсь пару дней, детали опишу позже.
Последний раз редактировалось Эндрю 29 ноя 2014, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение sonic »

Я на предыдущем авто Ford Transit закрывал, при особо низких температурах от -10 и ниже, помогало или нет я не скажу т.к. делал как другие делали. На Лоджи закрывать не буду.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

С наступлением холодов вернулся старый баг (пробег 12 тыс.) - раз в день опять на ходу при выжатом сцеплении глохнет движок. Поскольку полгода этой проблемы не было, я на сервис не обращался. Теперь видимо придется, хотя вычислить причину будет сложно - глохнет не предсказуемо раз в день. :shock:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Хочуха »

у меня на пробеге 25000 такое дважды было :roll:
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Сегодня путем эксперементирования удалось выйти на экономный режим езды за городом. Установил ограничитель скорости 90 проехал 100 км средний расход получился 5 л/100 км. На обратной дороге ограничил скорость 80 км/час и получил расход 4 л/100 км. Ехать было не совсем комфортно - привык ездить быстро, да и машинка резвая, но ради эксперимента потерпел. :arrow: У кого будет желание - попробуйте и отпишитесь. Всем удачи.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

На днях катнул 1500 км по зарубежью :lol: . Расход прежний 5.1 л/100 км. На автомагистрали выжал паспортные 150 но жаль было движок - крутил 3000 об/ мин, а для него это предел. Посему 120-130 норма, больше не нагружал. Пользовался кондеем, но без фанатизма работал около 20% времени от общего пробега, посему думаю на расход особо не повлиял. Очередной раз убедился - климат контроль круче, а кондей достаёт - включил бо жарко, вырубаю бо холодно и т.д. :oops: Правда гемор с навигацией , я обновился до версии 4.0.5 и бесплатно хакнуть навик не получается, поэтому - эконом вариант, чтоб никому не платить за извращения над медианавом, взял планшет домашний 7" установил туда все карты открыл верхний бардачек, поставил там планшет вертикально и так ехал. :lol:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Тимофей-Днепр »

Красавчик :lol: .
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы Renault Lodgy»