LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Вот, специально увеличил фото. Плюс подходит к патрону, только нет язычка на лампочку (нужно самому сделать, подсмотрев в соседнем патроне), синим цветом обвел пластину, закрывающую разъём на плате. Стрелка указывает начало дорожки. Нужно только провод подвести к разъёму и будет свет. :oops:
Patron.jpg
Patron.jpg (44.12 КБ) 17044 просмотра
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Тимофей-Днепр »

Спрятать провод, по моему, не проблема. В плодь под порожек багажника, под обшивкой. Надо ложить с запасом и на заднюю противотуманку. Как тебе качество ближнего света? Кстати мы братья по счастью, я тоже пересел в Лоджика с Ланоса. Я на Лапоть ставил Филлипс +50% - земля и небо освещённость. Я езжу много (машину взял 13.08.13, на 13.10.13 пробег 3100 км), и днём и ночью, лично мне не хватает света фар. Может я стал балованым? Не знаю. Вопрос по сигнализации: если стоит, то какая? Может есть дельный совет?
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Тимофей-Днепр писал(а): Как тебе качество ближнего света? Вопрос по сигнализации: если стоит, то какая? Может есть дельный совет?
Мне ближнего света вполне хватает, на Сенсе тоже ездил со стандартным светом. У Лоджи, по моему мнению, свет поярче, чем у Сенса. Сигнализацию я поставил в салоне - предложили в качестве скидки (я был первым покупателем Lodgy). Модель мне не предлагали на выбор, просто сказали- поставим сигналку с обратной связью. Я и согласился. :roll: Дарёному коню - в зубы не смотрят. :mrgreen: Кстати шины я решил брать Nokian Hakkapeliitta R2. А ты какие выбрал?
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Хочуха »

и я с ланоса пересаживаюсь :D
и тоже филипс ставил
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Тимофей-Днепр »

Эндрю писал(а):
Тимофей-Днепр писал(а): Как тебе качество ближнего света? Вопрос по сигнализации: если стоит, то какая? Может есть дельный совет?
Мне ближнего света вполне хватает, на Сенсе тоже ездил со стандартным светом. У Лоджи, по моему мнению, свет поярче, чем у Сенса. Сигнализацию я поставил в салоне - предложили в качестве скидки (я был первым покупателем Lodgy). Модель мне не предлагали на выбор, просто сказали- поставим сигналку с обратной связью. Я и согласился. :roll: Дарёному коню - в зубы не смотрят. :mrgreen: Кстати шины я решил брать Nokian Hakkapeliitta R2. А ты какие выбрал?
Я заказал себе Nokian Nordman RS - это бывшая Nokian Hakkapelita RSi, просто у них теперь новый флагман (Hakkapelita R), а предыдущему сделали ребрендинг. Отличная шина и дешевле, чем Hakkapelita R. У меня и на Лапте стояла Nokian, я очень доволен. Резина испытанная. Люблю постоянство.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Сегодня вечером второй раз вспоминал конструкторов-мудрецов создавших наш Лоджи. Проблема в отсутствии фонаря в задней части салона - третий ряд сидений, он же багажник (при сложенных сидушках). Ночью вообще ничего не видно. Подумываю об установке такого фонаря. Пока не придумал от чего запитаться - от габаритов или от фонаря-подсветки второго ряда сидений. Есть у кого какие мысли? P.S.Кстати у 5-ти местного Лоджи подсветка есть как минимум на левом крыле внутри салона (если я не ошибся).
korito.jpg
korito.jpg (34.01 КБ) 17028 просмотров
Последний раз редактировалось Эндрю 21 окт 2013, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Хочуха »

если я не туплю, то та машинка, которую мы смотрели в салоне как образец, была как раз с подсветкой багажника
но вам советую, и себе сделаю, ленту светодиодную вместо лампы... я в ланосе поставил и горя не знал... багажник по 2-е суток открытый стоял а акум не садило
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Нашел сейчас видео на ютубе, это действительно подсветка салона в пятиместной версии. Нужно что-то делать. Кто хочет подсветку в багажном отделе - присоединяйтесь к обсуждению. Вместе решим задачу. ;)
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Хочуха писал(а): вам советую, и себе сделаю, ленту светодиодную вместо лампы... я в ланосе поставил и горя не знал... багажник по 2-е суток открытый стоял а акум не садило
Классная мысль. Лента стоит не дорого, а света даёт - :o . Нужно будет подумать куда её эстетичней пристроить. :shock:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Хочуха »

думаю если клеить (а лента идет с двусторонним скотчем) то лучше в верху проема ляды
диоды светят - мама не горюй
сфотаю свои в ланосе - выложу
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы Renault Lodgy»