LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Пробег 2300. Подтверждаю слова Сереги , имея на машине ESP и все остальные прибамбасы я сегодня на зимней резине по дороге на дачу, чуствовал себя очень комфортно. Не говоря уже об обгоне фур на трасе. Я по второй полосе на обгон по рыхлому снегу, а сзади шевроле не рискнул обганять. Единственное держать дистанцию, чтоб не догнать впереди идущего. Антипробуксовка тоже при старте помогает здорово. Правда прогрев салона на трассе смутил - печка на максимуме, вентилятор на 2, в салоне не жарко и это при - 3 было. А что будет при минус 20? Не хватает датчика температуры охлаждающей жидкости. БК токо знает, что там творится. Может надо радиатор прикрыть, не хочется рисковать, как-бы не перегреть.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Тимофей-Днепр »

У нас (Днепр) сегодня (22.01.14) утром (06:15) было -10, а в течении дня -6. На печку жалоб нет. Регулятор температуры на всю, регулятор силы потока воздуха на 2, регулятор направления потока воздуха "стекло-ноги" - в машине "Ташкент". Даже снимал куртку, ездил в свитере. И это после преодолённых 7,5 км при средней скорости ~50 км/ч.
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Хочуха »

теплый начинает идти через 1,5 км пробега с подъемом к шинному заводу на горку
на холостых ташкента нет... стоял минут 40 и жарко не было при том что на улице было +5
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Есть один нюанс,чтоб было теплее, нужно вентилятор на 3 или лучше на 4. Но эти обороты издают много шума, поэтому после прогрева, я включаю 2. :roll:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Тимофей-Днепр »

Тимофей-Днепр писал(а):У нас (Днепр) сегодня (22.01.14) утром (06:15) было -10, а в течении дня -6. На печку жалоб нет. Регулятор температуры на всю, регулятор силы потока воздуха на 2, регулятор направления потока воздуха "стекло-ноги" - в машине "Ташкент". Даже снимал куртку, ездил в свитере. И это после преодолённых 7,5 км при средней скорости ~50 км/ч.
Машина в принципе практически всё время на ходу и регулятора на 2 вполне достаточно для комфортной температуры в салоне.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Пробіг авто 3100 км. Вчора видалась поїздка по трасі, особливих змін в експлуатації авто не відчувається - така ж шустра і економна, як на початку пробігу. :D Витрати на трасі (90 км пробігу) 4,8 л/100 км при середній швидкості 65 км/год. Витрати по місту в зимовий період виросли до 7,5 - 8 л/100 км. Звернув увагу, що двигун стабільно працює навіть при 1200 об/хв (при розгоні).
Последний раз редактировалось Эндрю 06 фев 2014, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Тимофей-Днепр »

У нас в Днепре дороги в безобразном состоянии и морозец не хочет по пускать. Сегодня выезжал в 06:15, температура за бортом -15С, в течении дня потеплело не сильно, плюс ездить пришлось окольными путями (по маленьким улочкам, которые никто и не когда не чистит) в пром зоне, побывал в нескольких пробках - расход средний получился 8,0 л/100 км.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Итак, продолжу свой журнал. Пробег 4 000 км - сегодня ездил в соседний город, машинка по прежнему радует резвостью. Для меня комфортная скорость около 110 км/час, быстрее ехать было напряжно, дорога не совсем идеальная. Полный круг более 200 км средний расход 4,9 л/100 км, средняя скорость 60 км/час , по городу проехал около 10 км.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

На днях и я поймал баг датчика топлива. На табло колличества топлива не было одного деления, залил до полого бака (около 15 л.) - деление не добавилось и предполагаемый пробег на остатке топлива не увеличился.
:oops:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
михаил
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:32

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение михаил »

Эндрю писал(а):Пробег 2100 км. Расход прежний 7 л по городу, 5 л на трасе. На трасе резвая, что особо радует при обгонах. Сегодня рискнул, заправился на Укрнафте по 9.20. Разницы не заметил - резвая как и прежде.
А я постоянно заправляю свои авто НА АНР это тоже кременчуг так , что качество солярки неплохое ,а расход что на кременчужской , что на Роснефть (это когда выезжал в россию ,что на ОККО сильно не отличался все зависит от стиля езды.
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы Renault Lodgy»