Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель

Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель

Сообщение Хочуха »

ребя, мож у меня с компом шо не так...
щас пробег3200 км и 6.0 л
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
solenza
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 19:15

Re: Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель

Сообщение solenza »

всем привет и с наступающим :!: комп выдает средний расход на 100 км по максимуму что накопил в своих мозгах .но если на калькуляторе пощитать на сколько км .осталось получится другой расход . проверял -50 л. бак средний расход комп показывал 6.7 проехал 860 км загорелась лампа но там запас минимум 50-60 км итого 900км на 50 литров уже 3 раза замерял реальный расход другой
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель

Сообщение Эндрю »

Не совсем понял предыдущее объяснение, но сегодня заехал на заправку и залил до полного бака. Прошлый раз тоже был полный бак, я сбросил все показатели на ноль. Далее в моем журнале. :lol:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель

Сообщение Эндрю »

solenza писал(а): комп выдает средний расход на 100 км по максимуму что накопил в своих мозгах .но если на калькуляторе пощитать на сколько км .осталось получится другой расход . проверял -50 л. бак средний расход комп показывал 6.7 проехал 860 км загорелась лампа но там запас минимум 50-60 км итого 900км на 50 литров уже 3 раза замерял реальный расход другой
Вот этот запас 50-60 км , это 2 - 3 литра которые входят в горловину бака, аж до крышки. Я на сенсе когда-то :shock: обалдел, когда влезло в бак 52 литра ( по паспорту 48 л ). :roll:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель

Сообщение Тимофей-Днепр »

Привет всем! С неожиданно наступившей зимой! На днях, приблизительно 24-25.01.14, в Днепропетровске был мороз -17С, а ехать надо было. Машинка завелась с пол оборота, чему я был безмерно рад. Как начались морозы, я стал заправлять дизель-пульс (зимняя до -30С) на "ОККО". Не знаю, в ней ли дело, утверждать не буду. Вчера (27.01.14) ездил в Запорожье - командировка. Хочу отметить неотъемлемую нужность ESP. Без неё бы, наверное, изрядно испачкал сидение :oops: . Общий пробег 7500 км. Вчера проехал 210 км, спалил 14 л, средний расход (смешанный) 6,7 л, скорость разная, в среднем по городу 50-70 км/ч, а по трассе 90-110 км/ч. Днепропетровск (пол города, с левого берега на правый на Зап шоссе) - Запорожское шоссе - Запорожье (пол города) и всё тоже самое обратно. Одно немного напрягало, не мимо проезжающие фуры и пытающиеся сдуть вас с машинкой с дороги, а неожиданные и очень сильные порывы ветра с полей, которые так же пытались сдуть нас с дороги :shock: .
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель

Сообщение Хочуха »

не критично, но я бы есп поставил
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель

Сообщение Тимофей-Днепр »

Хочуха писал(а):не критично, но я бы есп поставил
Трасса, гололёд, чужой город со своими спусками, подъёмами ("подводными камнями"), в зимний период времени, не чищенные дороги. Все эти ситуации говорят и демонстрируют всё таки критичность и полезность присутствия в автомобили такой функции как ESP ;) .
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель

Сообщение Хочуха »

интересно... можно ли поставить теперь? не с завода? :roll:
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель

Сообщение Эндрю »

В теории наверное да. Но на оф. сервисе думаю откажут. А кулибину какому нибудь, я бы не доверился. Это ж "мозги" надо перепрошить. А машинка на гарантии. :roll: P.S. цитата " ESP недостаточно только датчиков ABS. Поэтому в автомобиле установлены дополнительные датчики. Один сообщает системе о том, в какую сторону и с какой скоростью вращается рулевое колесо. Еще два "жалуются" на угол поворота машины и уровень боковых ускорений. Показания этой компании датчиков позволяют моментально вычислить, что происходит с автомобилем, и привести в действие исполнительные механизмы. "
Последний раз редактировалось Эндрю 28 янв 2014, 17:38, всего редактировалось 2 раза.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель

Сообщение Эндрю »

Я с Тимофеем полностью согласен - все " навесы" на машине, до выпадения снега, я считал зря потраченными деньгами. Но покатавшись по нынешним снегам, понял - все системы себя оправдывают. И анти пробуксовка радует, а то раньше бегал за ветками, ежели где по дороге в деревню буксанул. А сейчас без проблем под горку , в натяжку колею первый прокладываю. И в поворот вхожу уверенно. В общем деньги потрачены не зря. :roll:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы Renault Lodgy»