Оптимальная работа двигателя.

Maxsummer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 06:59
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Оптимальная работа двигателя.

Сообщение Maxsummer »

Спасибо, всегда был уверен, что низкие обороты это щадящий режим работы для двигателя, :? теперь исправлюсь
С уважением, Максим
Ksander2011
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:21
Откуда: Коростышев Житомирская обл.
Контактная информация:

Re: Оптимальная работа двигателя.

Сообщение Ksander2011 »

Стараюсь переключать в раёне тахометра 1.5-2.0 оборотов. На высшую после 1,8 до 2,0. На ниже 1,8-1,5.
Аватара пользователя
михаил
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:32

Re: Оптимальная работа двигателя.

Сообщение михаил »

как то с началом холодов я не говорю о морозах, машина стала заводиться как то вяло с третьего или с четвертого оборота стартера. топливо ОККО я понимаю что если машина с пробегом как моя вторая она реагирует уже на мороз(плохо заводиться компрессия,свечки накала) а тут авто новое пробег 6800, может аккумулятор. Как у вас заводится ?
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Оптимальная работа двигателя.

Сообщение Эндрю »

михаил писал(а):как то с началом холодов ... Как у вас заводится ?
Миша уточни - заводится плохо утром после ночёвки на улице :shock: , или каждый раз на протяжении дня? Поскольку у меня авто в теплом гараже и я данной проблемы пока не замечал.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: Оптимальная работа двигателя.

Сообщение Хочуха »

у меня тож в тепле
но раз несколько ловил при пуске такую лажу - старт и через секунду обороты падают в половину и тут же рывком вскакивают чуть выше 1000 и замирают на 750
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Аватара пользователя
михаил
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:32

Re: Оптимальная работа двигателя.

Сообщение михаил »

машина стоит в гараже 8-9 градусов она стоит у меня неделями без движения только на выходных на дачу так как есть второе авто(виваро) и стоит оно под подьездом. Мое мнение что летом она заводиласть быстрее(2-3 сек) ,а сейчас 4-5 сек может действительно аккумулятор он такой маленький что не понятно как он вообще крутит вот в автобусе стоит 100ам Но заводится как надо рывком но позже чем летом
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Оптимальная работа двигателя.

Сообщение Эндрю »

Думаю стоит проверить аккумулятор у специалиста, если он подтвердит неисправность аккумулятора - обращаться на сервис рено по замене (если гарантия на него еще не закончилась).
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Оптимальная работа двигателя.

Сообщение sonic »

Хочуха писал(а):у меня тож в тепле
но раз несколько ловил при пуске такую лажу - старт и через секунду обороты падают в половину и тут же рывком вскакивают чуть выше 1000 и замирают на 750
У меня такое тоже иногда бывает, авто стоит в гараже 8 градусов, но пользуюсь в городском режиме ежедневно.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
R19fuck
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 01:49
Откуда: South Africa

Оптимальная работа двигателя

Сообщение R19fuck »

для TSI 140 двигателя оптимальные обороты 4 тысячи. расход на таких оборотах 8 литров на сотню. бывает даже меньше.
1fatp8uh3k5159596
Serg77731
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оптимальная работа двигателя.

Сообщение Serg77731 »

Может поделитесь особенностями обкатки нового автомобиля? Я стараюсь держать обороты от 1,5 до 2,7. В инструкции к авто написано, что во время обкатки не допускать поднятия оборотов свыше 2,5 тыс. Комп вообще постоянно требует перехода на более низкие обороты. Какие еще ньюансы есть?
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация Renault Lodgy»