Щетки стеклоочистителя (дворники) и крепление

Senator
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:39
Откуда: Nikolaev, Ukraine

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники).

Сообщение Senator »

Ещё отдельное спасибо за подсказку про дворники...Просто в салоне , когда покупал, не сказали, что "скрипяще-рипящие" стеклоочистители сразу в базе!!))) :D :) :lol:
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники).

Сообщение Эндрю »

Дворники можно брать на свое усмотрение. Мы с Тимофеем просто поэкспериментировали - я на форуме Рено Доккер прочитал о дворниках 65 см, а Тимофей захотел свои штатные поменять. Я на свое усмотрение предложил бескаркасные alca и ... Тимофей остался доволен. Попробуем подобрать задний, результат сообщу позже. :shock:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
ValEn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 20:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники).

Сообщение ValEn »

Эндрю писал(а):Дворники можно брать на свое усмотрение. Мы с Тимофеем просто поэкспериментировали - я на форуме Рено Доккер прочитал о дворниках 65 см, а Тимофей захотел свои штатные поменять. Я на свое усмотрение предложил бескаркасные alca и ... Тимофей остался доволен. Попробуем подобрать задний, результат сообщу позже. :shock:
Поставил 65см и 40см, в начале хода цепляют один за второй. Пришлось укоротить по 5мм.
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники).

Сообщение sonic »

Привет, вот я и говорил, что если штатные 55 и 40, то максимум 60 и 40 будет, чтобы не цеплялись, а 65 и 40 цепляются. Это я про бескаркасные говорю, если оба ставить.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники).

Сообщение Эндрю »

Тогда возьмем Тимофею пассажирский 38 см. Спасибо за инфу, учел. :shock:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Rulyk
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:06
Откуда: Хмельницкий

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники).

Сообщение Rulyk »

А чому ствавите інших виробників? Реношні значно дорожчі від конкурентів чи гірші в експлуатації?
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники).

Сообщение Тимофей-Днепр »

Качество и цену каждый определяет для себя сам :!: Кому, что нравится.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники).

Сообщение Эндрю »

Rulyk писал(а):А чому ствавите інших виробників? Реношні значно дорожчі від конкурентів чи гірші в експлуатації?
У цьогорічні морози я впевнився, що безкаркасні щітки кращі ніж каркасні (стандартні, встановлені з заводу). Під час снігопаду, в морозну погоду, залишаєш машину на годинку, потім їхати, а сніг попав на щітки, розтопився (бо скло і щітки були теплі) і каркас "задубів" на морозі. Щітка не витирає полосу шириною до 5 см. :o Отут і розумієш - безкаркасні кращі взимку :!: . І питання не в ціні (я не знаю які дорожчі, від Рено чи від іншого виробника) , а в якості :!: :idea: витирання скла.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Rulyk
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:06
Откуда: Хмельницкий

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники).

Сообщение Rulyk »

sonic писал(а):Привет, вот я и говорил, что если штатные 55 и 40, то максимум 60 и 40 будет, чтобы не цеплялись, а 65 и 40 цепляются. Это я про бескаркасные говорю, если оба ставить.
Проверено - 65 и 40 цепляются, особенно на скорости. Результат - поломанный дворник. Хорошо, что обломалось не до металла и не поцарапало стекло.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники).

Сообщение Эндрю »

Rulyk писал(а):Проверено - 65 и 40 цепляются, особенно на скорости. Результат - поломанный дворник. Хорошо, что обломалось не до металла и не поцарапало стекло.
:cry: Очень жаль, что так получилось. Бескаркасные дворники вот этого производителя не цепляются при длине 65 и 40 см. Проверено пользователем Тимофей-Днепр. А вообще длинна дворников, рекомендованных производителем, 56 и 40 см. Все остальные на вашу ответственность. :!:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация Renault Lodgy»