Эксплуатация зимой

Аватара пользователя
Rulyk
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:06
Откуда: Хмельницкий

Эксплуатация зимой

Сообщение Rulyk »

Здравствуйте, коллеги!
У меня возник такой вопрос, помогает ли утепление двигателя зимой по типу Изображение того что на фото. Я пробовал в морозы утеплять фолгированной футеровкой свою бензиновую Шкоду Фабию. Результата ноль.
Кто-то пробовал такое на Лоджике, желательно дизельном, и каковы результаты? :?:
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эксплуатация зимой

Сообщение Эндрю »

На форуме друзей доккер-клуб (ссылка в ветке друзья форума), есть тема с фотками . Там чел заказал себе на авто "намордник" утепленный и выложил фотки. Я думаю при рабочем термостате этот намордник не нужен. Польза от него может быть только при минус 20 в городском режиме и то не факт. :roll: А для контроля температуры охлаждающей жидкости можно использовать Elm325 в паре с андроид устройством. Более подробно в личку отвечу или можем пересечся в Каменец-Подольском. :P
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Лёшка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 07:00
Откуда: Россия, Нижегородская область.

Re: Эксплуатация зимой

Сообщение Лёшка »

Как подобная ширма повлияет в движении на дизель не могу сказать.
На стоячем дизельном движке кроме автономного подогрева ничего не поможет.
На холостых он особо не прогреется, как не укутывай.
Движение это жизнь!
Изображение
http://www.клуб-рено.su
Percheg
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:34
Откуда: РБ, Витебск
Модель автомобиля: Renault Lodgy 1.5 dci
Страна, Город: РБ, Витебск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фильтры.

Сообщение Percheg »

Подскажите в нашем дизельном топливном фильтре нет штатного подогрева? Для чего к нему подключается фишка с проводами?
Renault Lodgy 1.5dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эксплуатация зимой

Сообщение Эндрю »

kvnmay писал(а):Сегодня проводил испытания чехла на решётку радиатора.Проехал утром расстояние по трассе 90 км. за окном -15.При скорости 90-100 км.ч. температура охлаждающей жидкости подымается до 79 градусов включается вентилятор радиатора температура резко падает до 75,и опять повышение температуры до 79-80 и так постоянно на протяжении всего пути.На обратном пути снял чехол.За окном -15,скорость 90-100,температура жидкости 74-76 стабильно.Сделал вывод для себя- чехол и на х.р не нужен.
Вот цитата из соседнего форума Докероводов, подтверждающая мои слова - при РАБОЧЕМ термостате, в загородней поездке, сея "красота" лишняя. :!:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Kurdagan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 08:01

Re: Эксплуатация зимой

Сообщение Kurdagan »

Народ только у меня одного салон не прогревается при минус 15...20? Вернее прогревается, но по сравнению с ланосом, в лоджи холодно. Печка ноги не греет совсем. Поможет ли шумо-вибро-"тепло" изоляция салона, ну и ранее упоминавшийся намордник?
Вопрос номер 2.
Щетки стеклоочистителя всегда мерзлые из-за того что низко сидят на стекле, а обдув на 10...15 см выше выходит и греет стекло, ни кто не искал способа обогреть "мертвую" зону щеток?
Kurdagan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 08:01

Re: Эксплуатация зимой

Сообщение Kurdagan »

Эндрю писал(а):
kvnmay писал(а):Сегодня проводил испытания чехла на решётку радиатора.Проехал утром расстояние по трассе 90 км. за окном -15.При скорости 90-100 км.ч. температура охлаждающей жидкости подымается до 79 градусов включается вентилятор радиатора температура резко падает до 75,и опять повышение температуры до 79-80 и так постоянно на протяжении всего пути.На обратном пути снял чехол.За окном -15,скорость 90-100,температура жидкости 74-76 стабильно.Сделал вывод для себя- чехол и на х.р не нужен.
Вот цитата из соседнего форума Докероводов, подтверждающая мои слова - при РАБОЧЕМ термостате, сея "красота" лишняя. :!:
А где смотреть температуру в системе?
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эксплуатация зимой

Сообщение Эндрю »

Kurdagan писал(а):А где смотреть температуру в системе?
Вот наглядно на фото и с описанием. Я в свое время, брал у знакомого девайс ELM-327, но ввиду малой функциональности (все есть на БК) - из полезного, он только температуру охл. жидкости показывает, я себе не покупал. А вот коллега из форума Докер, воспользовался моим советом, поскольку в его авто БК ничего не показывает (миним. комплектация авто не предусматривает вывод инфы.). :o :onboard:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эксплуатация зимой

Сообщение Эндрю »

Kurdagan писал(а):Народ только у меня одного салон не прогревается при минус 15...20? Вернее прогревается, но по сравнению с ланосом, в лоджи холодно. Печка ноги не греет совсем. Поможет ли шумо-вибро-"тепло" изоляция салона, ну и ранее упоминавшийся намордник?
Вопрос номер 2.
Щетки стеклоочистителя всегда мерзлые из-за того что низко сидят на стекле, а обдув на 10...15 см выше выходит и греет стекло, ни кто не искал способа обогреть "мертвую" зону щеток?
№ 1. Думаю у всех не жарко. :o
На форуме Докера человек, использующий "намордник" на авто, отписался, что в городе в машине тепло.
№ 2. Обогреть дворники можно в несколько способов - есть наклейка на стекло (работает аналогично обогреву заднего стекла), клеится на лобовое стекло в месте парковки дворников. Еще есть "теплые щетки" (тэн встроен прямо в дворники). И т.д. ГУГЛ РУЛИт. :!:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эксплуатация зимой.

Сообщение Эндрю »

Percheg писал(а):Подскажите в нашем дизельном топливном фильтре нет штатного подогрева? Для чего к нему подключается фишка с проводами?
Вот цитата - "Помимо свечей накаливания в этом моторе полезен для нашей зимы и топливный фильтр с подогревом. Его активирует бортовой компьютер при сверхнизких температурах..."
Источник
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация Renault Lodgy»