Прогрев

Ответить
anton
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 20:04

Прогрев

Сообщение anton »

Прогреваете ли вы свой Лоджик? Если да, то как ориентируетесь, прогрет ли он?
Когда я забрал машину из салона, то опешил от того, что нет датчика температуры. Дилеры ставить отказываются. Делать приблуду через системный разъем слишком геморно.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Прогрев

Сообщение Эндрю »

Поскольку мое авто живет в гараже капитальном, то я просто завожу, выганяю на улицу и 2-3 минуты, пока закрываю ворота, двигатель тарахтит на холостых. Далее без резких ускорений сел и поехал. А по поводу " приблуды" вот не сложный вариант лицезрения температуры охлаждающей жидкости. :o. Согласен датчика температуры О.Ж. не хватает но - "маємо, те що маємо". :lol:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Rulyk
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:06
Откуда: Хмельницкий

Re: Прогрев

Сообщение Rulyk »

Для дизеля прогрев рекомендуется производить в движении на низких оборотах - так написано в руководстве по эксплуатации.
Я же перед выездом из гаража держу на прогреве до тех пор, пока стрелка тахометра занимает стабильное положение (не плавает вверх-вниз).
Примерно две минуты при -5.
welikan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:55

Re: Прогрев

Сообщение welikan »

В тему прогрева: завел машину, и хотел закрыть ее (работающую) и пойти попить кофе... Да не тут то было, снаружи ее закрыть никак нельзя вторым ключом. Мастер из оф.диллера посоветовал установить сигнализацию с автозапуском, тк на вебасту зарядили как-то нереальный ценник (~1300$ с работой). У кого какие мысли, господа форумчане?
Аватара пользователя
Rulyk
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:06
Откуда: Хмельницкий

Re: Прогрев

Сообщение Rulyk »

У меня стоит сигналка Конвой с турботаймером. Я оствлял ключ в замке зажигания с работающим двигателем и
ставил на сигнализицию. Эта сигналка обошлась мне на 200 грн дороже, чем обычная. Вроде бы 1500 грн при курсе 14,5.
welikan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:55

Re: Прогрев

Сообщение welikan »

Спасибо за ответ, буду изучать вопрос в сторону сигнализации.
Аватара пользователя
Diesel Draft
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 09:23
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Прогрев

Сообщение Diesel Draft »

Почав гріти машину довше. У Львові -17С.
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация Renault Lodgy»