Грязь возле горловины топливного бака.

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Грязь возле горловины топливного бака.

Сообщение sonic »

Песок попадает в люк бензобака, скапливается внизу горловины, поехал на оф.сервис, засиликонили изнутри, там где горловина прикручивается в корпусу автомобиля, без денег, проездил дня 4-5 - заглянул и увидел опять немного песочка, кто что-нибудь скажет по этому вопросу?
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Грязь возле горловины топливного бака.

Сообщение Эндрю »

У меня та же ситуация. Кстати встречал жалобы и на форуме то-ли логана, то-ли сандеро. Лично я не парюсь - в бак не попадает, а возле горловини забилось немного , ну и ладно. :lol:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Грязь возле горловины топливного бака.

Сообщение sonic »

Они это устраняют БЕСПЛАТНО чтобы имели ввиду ! 1-2 часа работы
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Грязь возле горловины топливного бака.

Сообщение sonic »

На сервисе мне заделали горловину бака еще раз, но как-то там с круче чем в первый раз, и какую-то трубку пустили по другому - теперь песка в лючке не наблюдается и все чисто, дренаж проходимый. Бесплатно.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Аватара пользователя
Rulyk
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:06
Откуда: Хмельницкий

Грязюка у крышки бака

Сообщение Rulyk »

Коллеги, очень волнует образование большого количества грязи в нише у горловины бака под крышкой.
Я так понимаю она залетает туда от задних колес через щель лючка.
Кто-то чем-то это лечил?
Хотел проклеить уплотнителем, но там петли и куча смазки.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Грязюка у крышки бака

Сообщение Эндрю »

Rulyk писал(а):Кто-то чем-то это лечил?
Вопрос уже поднимался. Перенес сообщения из курилки в текущую ветку. Читайте сообщение выше (поскольку они созданы раньше Вашего, то система сама ставит их соответственно дате :cry: )
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Грязюка у крышки бака

Сообщение Эндрю »

Роман писал(а):там внизу горловины есть отверстие, для отвода солярки, которая пролилась. залазим снизу в арку колеса и видим полиетиленовую прозрачную трубку. снимаем снизу трубку и прочищаем, а сверху чистим отверстие насквозь. затем полиетиленовую трубку одеваем на место и заводим ее за толстый пластиковый черный топливопровод, где она и была изначально. Так делал я. Чтоб ы это больше не случалось, переодически из брызгалки лью туда воду, которая вымывает паль и прочищает эту трубочку.
Цитата с форума Рено Доккер. Не уверен что у нас так же, но учитывая схожесть моделей , допускают что можно попробовать решить проблему и таким образом.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
space-cat
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24

Re: курилка спид-чат

Сообщение space-cat »

sonic писал(а):На сервисе мне заделали горловину бака еще раз, но как-то там с круче чем в первый раз, и какую-то трубку пустили по другому - теперь песка в лючке не наблюдается и все чисто, дренаж проходимый. Бесплатно.
Думаю заселиконить, а то уже надоело чистить , фото можеш выдать? чего они там наделали :(
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Грязюка у крышки бака

Сообщение sonic »

Приветик, фото нету и сам туда не заглядывал, вроде герметиком каким то хорошим, но точно не знаю
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Грязюка у крышки бака

Сообщение Эндрю »

Сегодня самостоятельно мыл авто. При открытом лючке топливного бака напором воды вымывал болото на арке заднего колеса и узрел откуда вся грязь прет. Справа от горловины есть отверстие (возможно развоздушивание бака). Вот в том месте грязь и прет. Но не из отверстия, а рядом. Снял крышку с горловины и отвинтил 2 самореза рядом с горловиной бака. Они крепят горловину к коробу, который в свою очередь еще 2 саморезами прикреплен к крылу. Так вот между горловиной и коробом есть прокладка толщиной менее 1 мм. И она не выжимается нормально (2самореза маловато) потому в образовавшуюся щель колесо под давлением забрасывает грязь. Вариантов решения два -
1. Снять колесо, открутить короб и горловину и вместо родной прокладки наложить по периметру соприкасания 2-3 мм слой хорошего прокладочного герметика. Дать ему немного затвердеть и тогда собрать все обратно.
2. Купить и установить задние подкрылки.
Через недельку планирую ТО-3, попробую настоять на первом варианте. Если повезет - заделают бесплатно как для Sonic. A ежели нет - потеплеет сам сделаю. :shock:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»