Воздух в топливной системе DELPHI

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Ответить
Percheg
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:34
Откуда: РБ, Витебск
Модель автомобиля: Renault Lodgy 1.5 dci
Страна, Город: РБ, Витебск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Воздух в топливной системе DELPHI

Сообщение Percheg »

830- ый двигатель, после замены топливного фильтра наблюдаю воздух в трубках при стоянке автомобиля. На заведенном двигателе в видимой части трубок пузырей не видно. Что происходит в чёрных трубках- даже боюсь представить)). Но как только глушу двигатель пузыри начинают подниматься к груше, в итоге после ночной стоянки шланг пустой. При старте после длительной стоянки, если грушей не подкачивать топливо-
хорошо заметен провал оборотов сразу после схватывания, обороты падают до 400 но не глохнет (пока...) и тут же подхватывает вверх и далее двигатель работает ровно. На ходу при сбросе газа или при активном нажатии есть определенное цоканье или рокот не знаю как назвать но думаю для дизеля это норма. Была ли похожая ситуация у кого нить? Как выгнать воздух из системы, либо это подсос и чем лечить? Шланги на хомуты?
Renault Lodgy 1.5dci
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Воздух в топливной системе DELPHI

Сообщение Djes »

Это Подсос воздуха у тебя. Надо искать где именно
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Воздух в топливной системе DELPHI

Сообщение Djes »

А выгнать просто , надо скинуть шланг который идёт к аппаратуре. Грушей прокачать... Но только это бесполезно, если не найдешь место завоздушивания. Советую обратить внимание на все трубки особенно на соединения и главное на фильтр вход и выход
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Воздух в топливной системе DELPHI

Сообщение Эндрю »

Вопрос к автору поста, а замену топливного фильтра делали у официалов или на гаражах у частников?
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Percheg
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:34
Откуда: РБ, Витебск
Модель автомобиля: Renault Lodgy 1.5 dci
Страна, Город: РБ, Витебск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Воздух в топливной системе DELPHI

Сообщение Percheg »

Замену топливного фильтра производил сам. Поэтому и заметил после установки воздух в системе. Записался к официалам на диагностику + ремонт. По телефону менеджер обронил фразу что многие ездят с воздухом и не заморачиваются если это не мешает работе двигателя...
Renault Lodgy 1.5dci
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Воздух в топливной системе DELPHI

Сообщение Djes »

При возможности плюнь в рожу этому менеджеру
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Воздух в топливной системе DELPHI

Сообщение Эндрю »

Percheg писал(а):Замену топливного фильтра производил сам...
Отсюда и искать причину, то есть, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО не герметичность в местах соединения фильтра с патрубками. До замены воздуха в системе не было, после замены топливного фильтра воздух появился, явно герметичность была нарушена в месте соединения топливного фильтра с магистралью.
Djes писал(а):... Советую обратить внимание... на фильтр вход и выход
Увы это очевидно, но не факт, что точно. :roll:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Иванович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:09

Re: Воздух в топливной системе DELPHI

Сообщение Иванович »

У меня точно такая ситуация как у вас. Но мне очень хорошие специалисты (Планета Дизель ) посоветовали поставить обратный клапан перед подкачивающей грушей. Просто возмите и прокачайте солярку на неработающем двигателе если увас через 10 секукнд груша станет мягкой , как у меня, значит просто не держит обратный клапан на груше. А вообще я думаю что у нас такая общая проблема ,что нам стоит созвониться (0500355205 Вячеслав).
Иванович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:09

Re: Воздух в топливной системе DELPHI

Сообщение Иванович »

Скажите, а действительно кто-то практиковал ставить вместо быстросьемов трубочки с хомутами? Я много плохого начитался и насмотрелся про эти быстросьемы , говорят там надо менять два колечка ну а где их взять или заказать никто не знает?
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»