Провал оборотов при пуске после стоянки

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Дениска
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 14:29

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Дениска »

Еще забыл дописать - попробуйте открыть крышку бака и посмотреть изменится что нибудь или нет. Может возникает чрезмерное разряжение в баке и начинает подсасывать воздух в магистраль. Ну это так предположение.
Иванович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:09

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Иванович »

Разобрался откуда по магистрали из бака идет "газировка". Для этого пришлось подсоединить и подачу и обратку к прозрачной пятилитровой бутылке с соляркой и запустить мотор. В итоге было установлено что из обратки постоянно идет типа воздушной дымки или очень мелкой газировки. Заборник в баку устроен так , что обратка выходит точно напротив входа подачи . Пришлось отвести трубку обратки в сторону от подачи - "газировка" до фильтра исчезла. Когда мотор работал из канистры никакого воздуха после фильтра ни разу не проскочило, это результат того что очень маленькое разряжение . После подсоединения к магистрали от бака разряжение увеличилось и обратно после фильтра начал идти воздух. Подыскал новое уплотнительное кольцо на пару микрон потолще от стандартного, прийдется заменить , ведь говорят что оно ставится только один раз. И вновь продолжается бой!
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Djes »

Ну это уже что то... Будет внимательно следить
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Иванович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:09

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Иванович »

Добрый вечер. Очень боюсь сглазить, но кажется наконец то у меня победа над воздухом в топливной системе. Сегодня сначала поменял врезку в пластмасовый заводской трубопровод, разобрал и поменял верхнее кольцо на фильтре, собрал - воздух идет. Потом снял датчик воды и поставил в основание резьбы кольцо вырезаное с мембраны газовой установки lovato (очень гладкая БМС резина). Размер кольца: внутренний диаметр 10,5 мм ( сделал высечкой), наружный 20 мм, толщина около 2 мм. После установки кольца запустил двигатель воздух с фильтра сошел и потом прекратил идти вообще. На счет провала оборотов после стоянки (с чего все началось) буду наблюдать .
Дениска
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 14:29

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Дениска »

Иванович писал(а):Добрый вечер. Очень боюсь сглазить, но кажется наконец то у меня победа над воздухом в топливной системе. Сегодня сначала поменял врезку в пластмасовый заводской трубопровод, разобрал и поменял верхнее кольцо на фильтре, собрал - воздух идет. Потом снял датчик воды и поставил в основание резьбы кольцо вырезаное с мембраны газовой установки lovato (очень гладкая БМС резина). Размер кольца: внутренний диаметр 10,5 мм ( сделал высечкой), наружный 20 мм, толщина около 2 мм. После установки кольца запустил двигатель воздух с фильтра сошел и потом прекратил идти вообще. На счет провала оборотов после стоянки (с чего все началось) буду наблюдать .
Это радует !! Теперь наблюдайте - так сказать дорожные испытания проводите ;) . Периодически держите нас в курсе событий. У меня пока особо времени нет наблюдать за своей машиной - пока тоже воздуха нет как раньше, но провальчик бывает проскакивает. Я пока это дело отложил.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Djes »

Теперь дождемся от Ивановича новостей после ночной стоянки
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Иванович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:09

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Иванович »

Не там то было вчера воздуха не было , а сегодня утром завожу и есть небольшой провал оборотов и обратно пошел откуда то воздух. Это какой то пи...ц! После этой машины закажу и десятому как покупать эти французы недоделаные !
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Djes »

Иванович а ты машину новую брал или с рук?
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Дениска
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 14:29

Re: Провал оборотов при пуске после стоянки

Сообщение Дениска »

Всех с наступившим новым годом ! Мда неприятно что воздух опять появился. Я тоже мучился с воздухом пока не поменял тип фильтра и быстросъемы с силиконовыми трубками - пока воздуха нет. Но провальчик тоже присутствует - не так выражено как раньше но все же. Пока даже и не знаю что вам посоветовать еще.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»