Расход топлива

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Расход топлива

Сообщение Тимофей-Днепр »

esenin писал(а):
Эндрю писал(а):
esenin писал(а):Могу высказаться по расходу топлива...Выдали нормы 6 по городу,4.7 по трассе,пока укладываюсь...
Не знаю, какой у вас город, но у меня по городу осенью было 7 л/100 км, а чистая трасса ( от выезда из города, до въезда в другой 85 км ) - получилось 4,8 л/100 км. Посему я склонен с запасом к таким цифрам: город 7 л/100 км, а трасса - 5 л/100 км. Я понимаю, что это субъективно, но , думаю меня поддержит Тимофей.
Спорить не буду,немного ещё катаюсь.Мне кажется многое ещё зависит от манеры вождения.
Эта тема уже неоднократно поднималась. Абсолютно согласен с мнением : зависит от манеры вождения. Я уже писал, что я, от природы, не могу гладить педаль и смотреть :o на мгновенный расход и бояться или переживать о цифрах не соответствующих на оф-ном сайте. У меня дерзкая манера езды, я должен и хочу слышать работу (пение) двигателя, а не прислушиваться или приглядываться. По расходу так же тема поднималась, где я расписывал пробег, расход, как до обкатки, так и после неё. С Эндрю полная солидарность ;)
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Расход топлива

Сообщение Тимофей-Днепр »

esenin писал(а):
Эндрю писал(а):
Тимофей-Днепр писал(а):Дизель любит обороты - это аксиома!!!
Не понял. Вообщето наши моторы низкооборотистые, я б сказал что дизель НЕ ЛЮБИТ ОБОРОТЫ по сравнению с инжектором, у которого 4 - 5 тыс. рабочие обороты (против наших 2 - 3 тыс.) :shock:
По моему понятия,я бы согласился с тем,что не один дизель НЕ любит высокие обороты,уж тем более с объёмчиком 1.5 литра.Давишь на педальку,сразу срабатывает турбина и саляра тупа выскакивает через трубу не успев сгореть.
Пы,сы.Сугубо моё мнение!
Да шо ж вы так накинулись, я же не о том, чтобы давить до полика. А не бояться давать 2 тыс. - 2,5 тыс :D . На счёт турбины: не надо так критично. Во первых ОНА открывается на определённых оборотах, определённой скорости. Если ехать 40 - 50 км/ч в городском цикле, никакая турбина ничего не открывает, не смотря на обороты :geek: (консультировался у кума - дизелист-механик СТО "Мерседес")
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: Расход топлива

Сообщение Хочуха »

Изображение
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Расход топлива

Сообщение Эндрю »

Ну не впечатлил. Я конечно верю тебе, что это чисто городской цикл. Но я тоже могу фото выложить 4,8 л/100 км. Я ж не знаю где и как ты ездишь. :roll: . Тимофей вон старается и у него такой же расход как у меня. Либо Хочуха медленно и аккуратно ездит, либо только по широким проспектам без светофоров на 4 передаче. :lol:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Ksander2011
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:21
Откуда: Коростышев Житомирская обл.
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение Ksander2011 »

Я только 500 км накатал на машинке. Из дальних поездок только 104 км по трассе в сторону Киева. Показал 104.3 км. Средняя скорость 75, расход 5.7 сьел от обнуления 6.0. Ехал пустой. Что туда что назад. Никак меньше 5.7 не показывает расход и это по трассе. скорость 90-110. Думаю что то многовато ест как для пустой.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Расход топлива

Сообщение Эндрю »

В апреле - мае поеду в Киев, проверю на трассе Житомир - Киев. У меня 4.8 расход при средней скорости около 60 км/час и пробеге 80 км.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Расход топлива

Сообщение Эндрю »

Cheers писал(а):Подскажите, какая топливная система стоит на Лоджи 1.5 cdi, siemens или dephi?
Вот накопал на просторах НЕТА: " Опытный дизелист лишь по виду подкапотного пространства отличит две системы: у Delphi обратка выходит сверху, у Siemens - сбоку. Топливные фильтры двух систем имеют разную конструкцию. Также характерным признаком ТНВД Siemens является наличие двух регуляторов (вместо одного у Delphi). Учитывая тот факт, что подразделение Siemens VDO Automotive AG было продано компании Continental AG, на насосе может быть клеймо как Continental, так и Siemens. Кроме того, пьезофорсунки Siemens имеют характерную форму и соответствующую метку. "
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Расход топлива

Сообщение Тимофей-Днепр »

Эта инфа, всё таки больше для ОПЫТНОГО дизелиста. Завтра еду на плановое ТО-1, если не забуду спрошу у официалов, какая система у нас стоит. За одно отпишусь о стоимости и качестве обслуживания :)
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Расход топлива

Сообщение Эндрю »

Ждем-с. :shock:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Cheers
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 08:54
Откуда: Минск

Re: Расход топлива

Сообщение Cheers »

esenin писал(а):вот тока глохнет...,не часто,но напрягает!)))
У меня тоже глохла, не часто, но после 7-го раза (пробег 1700 км) решил заглянуть в оф.сервис на компьютерную диагностику. Покатались по кольцевой и городу с подключенным компом, пытаясь повторить ситуацию - ошибок ЭБУ нет. В итоге поставили обновленную прошивку ЭБУ. Пока полет нормальный.
Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege Plus
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»