Расход топлива

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Расход топлива

Сообщение Тимофей-Днепр »

Эндрю писал(а):всем привет. Я так понимаю - никаких особых изменений и не произойдет. Просто теперь мотор вышел на свой рабочий режим и его можно нагружать по полной. :shock: К примеру превышать скорость до 160 км/час (что не допускается в период обкатки).
В продолжение: давать больше оборотов (больше 3000) - при необходимости. В прочем ездить резвее, а не ползать ...
Cheers
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 08:54
Откуда: Минск

Re: Расход топлива

Сообщение Cheers »

Подскажите, какая топливная система стоит на Лоджи 1.5 cdi, siemens или dephi?
Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege Plus
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: Расход топлива

Сообщение Хочуха »

я без понятия :roll:
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
esenin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:36
Откуда: РБ,Бобруйск

Re: Расход топлива

Сообщение esenin »

Могу высказаться по расходу топлива.Честно,впечатлил.Обкатываю,так сказать служебный авто,особо на педальку не давил....Вышло по компу 6.2 в смешанном цикле,меньше циферка не опускалась.На самом деле из 600 км что наездил по моим расчётам вышло около 6 литров на сотню в смешанном режиме,и с прогревами мороз был днём 15,ночью 20 градусов однако)Выдали нормы 6 по городу,4.7 по трассе,пока укладываюсь...По динамике пока нормально,ожидал худшего от маторчика 1,5..,ощущение что с каждой сотней пробега мощность возрастает.Покатаемся-увидим,а так от машины тока положительные эмоции,вот тока глохнет...,не часто,но напрягает!)))
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Расход топлива

Сообщение Тимофей-Днепр »

Дизель любит обороты - это аксиома!!!
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Расход топлива

Сообщение Эндрю »

esenin писал(а):Могу высказаться по расходу топлива...Выдали нормы 6 по городу,4.7 по трассе,пока укладываюсь...
Не знаю, какой у вас город, но у меня по городу осенью было 7 л/100 км, а чистая трасса ( от выезда из города, до въезда в другой 85 км ) - получилось 4,8 л/100 км. Посему я склонен с запасом к таким цифрам: город 7 л/100 км, а трасса - 5 л/100 км. Я понимаю, что это субъективно, но , думаю меня поддержит Тимофей.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Расход топлива

Сообщение Эндрю »

Тимофей-Днепр писал(а):Дизель любит обороты - это аксиома!!!
Не понял. Вообщето наши моторы низкооборотистые, я б сказал что дизель НЕ ЛЮБИТ ОБОРОТЫ по сравнению с инжектором, у которого 4 - 5 тыс. рабочие обороты (против наших 2 - 3 тыс.) :shock:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
esenin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:36
Откуда: РБ,Бобруйск

Re: Расход топлива

Сообщение esenin »

Эндрю писал(а):
esenin писал(а):Могу высказаться по расходу топлива...Выдали нормы 6 по городу,4.7 по трассе,пока укладываюсь...
Не знаю, какой у вас город, но у меня по городу осенью было 7 л/100 км, а чистая трасса ( от выезда из города, до въезда в другой 85 км ) - получилось 4,8 л/100 км. Посему я склонен с запасом к таким цифрам: город 7 л/100 км, а трасса - 5 л/100 км. Я понимаю, что это субъективно, но , думаю меня поддержит Тимофей.
Спорить не буду,немного ещё катаюсь.Мне кажется многое ещё зависит от манеры вождения.
esenin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:36
Откуда: РБ,Бобруйск

Re: Расход топлива

Сообщение esenin »

Эндрю писал(а):
Тимофей-Днепр писал(а):Дизель любит обороты - это аксиома!!!
Не понял. Вообщето наши моторы низкооборотистые, я б сказал что дизель НЕ ЛЮБИТ ОБОРОТЫ по сравнению с инжектором, у которого 4 - 5 тыс. рабочие обороты (против наших 2 - 3 тыс.) :shock:
По моему понятия,я бы согласился с тем,что не один дизель НЕ любит высокие обороты,уж тем более с объёмчиком 1.5 литра.Давишь на педальку,сразу срабатывает турбина и саляра тупа выскакивает через трубу не успев сгореть.
Пы,сы.Сугубо моё мнение!
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Расход топлива

Сообщение Эндрю »

esenin писал(а):... многое ещё зависит от манеры вождения.
Полностью согласен, специально пробовал ездить с БК включенным в режим мгновенного расхода топлива. Сложно для меня медленно разгонять авто. :roll:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»