ШТАТНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР

Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: ШТАТНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР

Сообщение Тимофей-Днепр »

Хочуха писал(а):может пробовать сброс питания?минут на 10-15 ?
Что имеется ввиду сброс питания? Если это банальное выключение зажигания, то я его тушу не на 10 - 15 мин, а как минимум 40 - 100 мин ....
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: ШТАТНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР

Сообщение Хочуха »

сброс + клемы с акума :!:
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ШТАТНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР

Сообщение Эндрю »

Сегодня выпала поездка в соседнюю область. Решил понаблюдать как работает БК в режиме " пробег на остатке топлива ". По моим наблюдениям, до этого я катал по городу две недели, остаток пробега при выезде из города 300 км, через километров 40 показал остаток 310, потом 320. После 100 километров показывал остаток пробега 280 км. Делаю вывод, что пробег корректируется в зависимости от текущего режима езды (город или трасса). Поэтому после длительной езды по городу, выезжая на трассу мы уменьшаем расход и увеличивается пробег до заправки. Не обессудьте, если написал очевидные истины. :roll:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
space-cat
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24

Re: ШТАТНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР

Сообщение space-cat »

Тимофей-Днепр писал(а):Добрый день Всем! Вот и у меня начались неприятные моменты (пробег 4500 км). Связаны они с "подглючиванием" компьютера, а именно: заехал на заправку "ШЕЛ", залил 10л топлива, а компутер не отреагировал - не показал увеличение предполагаемого километража. Я уж грешным делом подумал надурили на АЗС, но нет. Заправил, на всякий случай ещё 5л и чтобы Вы думали, компутер показал мне и предыдущие 10л и только, что залитые 5л. Второй раз была похожая ситуация (АЗС "ОККО"), с одним НО, предполагаемый километраж вообще не показывал (----- км) и в таком состоянии я отъездил день. Уже вечером возвращаясь домой я заметил, появились цифры, только вместо того, чтобы уменьшаться они увеличивались :shock: . Записался на диагностику в субботу (16.11.13) - по результатам отпишусь.
таже хрень была, поехал на сервис там проверили сопр.27ом (полный бак), а на компе 34 литра, сняли минус с АКБ, 10 мин постояла ну и обнулили бортовик пока нормально.
space-cat
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24

Re: ШТАТНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР

Сообщение space-cat »

Опять 25.... :( датчик уровня топлива неправильно стал работать заправился 8,5л а воз и ныне там, деление не добавилось придетца опять заезжать "в гости на сервис".
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ШТАТНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР

Сообщение Эндрю »

А чем сервис помогает в данной ситуации? :shock:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
space-cat
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24

Re: ШТАТНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР

Сообщение space-cat »

Зимой заезжал с этой проблемой подключали ноут обнуляли бортовик все в порядке было щас повторилось.
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: ШТАТНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР

Сообщение Тимофей-Днепр »

space-cat писал(а):Зимой заезжал с этой проблемой подключали ноут обнуляли бортовик все в порядке было щас повторилось.
Не хочу огорчать, НО, так называемое "обнуление" - до Ж..Ы. Как показала твоя же практика. Бесполезная трата времени на официалов. Я ищу продвинутого ІТшника, как минимум знающего своё дело.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ШТАТНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР

Сообщение Эндрю »

Ребята, проблема датчика уровня топлива - это не излечимая болезнь у Рено. Я недавно читал отчет по Дастеру , гоняли его до 100 тыс. в Германии - так там тоже была похожая хрень . Цитата " Проверка жалобы на неточность индикатора топлива оказалась безуспешной, ничего найти не удалось. Специалисты на станции посоветовали не доливать топливо в бак после отключения заправочного пистолета. "
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Ответить

Вернуться в «Электроника»