Глохнет авто - нет индикации на панели приборов.

Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Глохнет авто - нет индикации на панели приборов.

Сообщение Эндрю »

Возвращаюсь к теме, которая уже поднималась - иногда глохнет машина. Бывает очень редко и все-же. Так вот во всех нормальных авто начиная со старой копейки :D и заканчивая бмв при остановке двигателя (зажигание включено) загораются, как минимум 2 лампочки - давление масла и зарядка аккумулятора (она-же, работа генератора). У нас на панели ети лампы есть, но если двигатель заглох - ни одна из них не загорается (хотя при старте обе на пару секунд светят). Реально можно заметить только по стрелке тахометра - обороты ноль. Недоработали инженеры. :roll: Может у кого по другому - отпишитесь. Проверить легко - на ручном тормозе, при работающем двигателе, отпускаем сцепление и машина глохнет. ;)
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: Панель приборов.

Сообщение Хочуха »

возвращаюсь к обсуждению трех серий по 5 сигналов издаваемых БК по непонятным причинам
сегодня тупо стоял на месте с раб двигателем.... и вновь услышал этот сигнал, так что Паша это не сигнализатор ручника при движении
узнать бы что за хрень :evil:
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Панель приборов.

Сообщение Эндрю »

Кстати у меня тоже был такой звук когда я на ручнике пустил сцепление - машина заглохла и был сигнал пи..пи...... :roll:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: Панель приборов.

Сообщение Хочуха »

весь прикол в том что я не трогался!
стоял минут 40 ... ждал малого с экзамена
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Панель приборов.

Сообщение Тимофей-Днепр »

Та же херня. Сидел в машине, прогревался, тарахтел уже минут 15 -20, ручник был поднят, на нейтралке, педали, руль не трогал. Вдруг не с того не с сего пи-пи-пи-пи-пи. А главное, что не всегда, хаотично. Во дворе "Сценик" и "Флюинс" 13 года, подходил спрашивал у мужиков, говорят нет таких приколов :?:
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Панель приборов.

Сообщение Тимофей-Днепр »

Всем привет! Вылезла ещё одна херня :evil: . Завёл утром машину, прогреваю, переключаю режимы компутера и краем бокового зрения замечаю движение стрелки. Первая мысль - тахометр. Просыпаюсь полностью и ОСОЗНАЮ и ВИЖУ - хаотично дёргается стрелка СПИДОМЕТРА :twisted: . О КАК!!!
esenin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:36
Откуда: РБ,Бобруйск

Re: Панель приборов.

Сообщение esenin »

Эндрю писал(а):Возвращаюсь к теме, которая уже поднималась - иногда глохнет машина. Бывает очень редко и все-же. Так вот во всех нормальных авто начиная со старой копейки :D и заканчивая бмв при остановке двигателя (зажигание включено) загораются, как минимум 2 лампочки - давление масла и зарядка аккумулятора (она-же, работа генератора). У нас на панели ети лампы есть, но если двигатель заглох - ни одна из них не загорается (хотя при старте обе на пару секунд светят). Реально можно заметить только по стрелке тахометра - обороты ноль. Недоработали инженеры. :roll: Может у кого по другому - отпишитесь. Проверить легко - на ручном отпускаем сцепление и машина глохнет. ;)
Приветствую форумчан.
Стал я обладателем Lodgy как служебной...Также терзает вопрос..,глохнет как переходишь на нейтраль,пускаешь накатом,напрягает неимоверно!Пробег 600км,есть маленькая надежда,что обкатается.У кого как с этим,какие доводы,после обкатки глохнет-нет????
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: Панель приборов.

Сообщение Хочуха »

esenin писал(а):Приветствую форумчан.
Стал я обладателем Lodgy как служебной...Также терзает вопрос..,глохнет как переходишь на нейтраль,пускаешь накатом,напрягает неимоверно!Пробег 600км,есть маленькая надежда,что обкатается.У кого как с этим,какие доводы,после обкатки глохнет-нет????
добро пожаловать
пробег 5500 км... ни разу сама не глохла ... ттт
подъедь к офам
пы сы сам то откуда?
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
esenin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:36
Откуда: РБ,Бобруйск

Re: Панель приборов.

Сообщение esenin »

Хочуха писал(а):
esenin писал(а):Приветствую форумчан.
Стал я обладателем Lodgy как служебной...Также терзает вопрос..,глохнет как переходишь на нейтраль,пускаешь накатом,напрягает неимоверно!Пробег 600км,есть маленькая надежда,что обкатается.У кого как с этим,какие доводы,после обкатки глохнет-нет????
добро пожаловать
пробег 5500 км... ни разу сама не глохла ... ттт
подъедь к офам
пы сы сам то откуда?
Будем знакомы!)Беларусь.Бобруйск,машина покупалась в салоне в Могилёве...150 км.Накальник кричит обкатается,походу попаду к офам тока на первое ТО.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Панель приборов.

Сообщение Эндрю »

Привет коллега. У меня сейчас 2800 км. Глохнуть перестала, по крайней мере последние 800 км. Я никуда не обращался, само притерлось. А у тебя машина дизельная?
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Ответить

Вернуться в «Электроника»