ХОДОВАЯ

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: ХОДОВАЯ

Сообщение Djes »

Да ну тут что то не то, вот в пыльник я быстрее проверю.. 2000 пробега уже опора амортизатора??? Не верю!!
Последний раз редактировалось Djes 06 июл 2017, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Serg77731
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХОДОВАЯ

Сообщение Serg77731 »

Сегодня второй раз заехал к официалам. Спасибо огромное ребятам - приемщикам, все сами показали и обьяснили. Даже денег не взяли. Все просто и банально. Скрипит пластиковый упор амортизатора. Не знаю как он точно называется, они его называли - отбойник. Он находится в самом верху стойки, бежевого или белого цвета. Вот его и нужно поправлять. Вернее необходимо его прокручивать вокруг оси, пока стойка не перестанет скрипеть. Врашается он с довольно сильным усилием. Пообещали при очередном ТО, на подъемнике, его смазать. Вся операция заняла 5 мин. Еще раз опишу симптомы, может кому пригодиться, поскольку на сто уверили, что это болячка встречсется на большей половине французских авто. Симптомы: скрип, похожий на хрюкание. В районе опоры стойки. Очень похож на умирающий подшипник стойки, либо на проблему с амортизатором. Проявляется при плавных и не очень раскачиваниях кузова, когда ход стойки подходит ближе к середине и дальше. При малых ходах подвески, а также при проезде небольших ямок и стыков асфальта - никак не проявляется. Всем удачи.
Percheg
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:34
Откуда: РБ, Витебск
Модель автомобиля: Renault Lodgy 1.5 dci
Страна, Город: РБ, Витебск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ХОДОВАЯ

Сообщение Percheg »

а при повороте колеса в разные стороны до упора были ли какие то посторонние звуки?
Renault Lodgy 1.5dci
Serg77731
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХОДОВАЯ

Сообщение Serg77731 »

Нет. Только при вертикальной расксчке. Сегодня, после того, как поправили, пол дня ездил - все тихо.
Metrocab
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:00

Re: ХОДОВАЯ

Сообщение Metrocab »

Percheg писал(а):Я поехал на диагностику с такой же проблемой. Приговорили опору аммортизатора, можно вместе с подшипником
У меня вообще проблемка была перестало фурычить сцепление пришлось менять. Кстати если кому нужно список сто https://autobooking.com/ru/s-zamena-stsepleniya которые по этой теме хорошо разбираются, а то у меня возле дома есть, а они отказались браться за работу, странные...
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ХОДОВАЯ

Сообщение Эндрю »

Metrocab писал(а):...
У меня вообще проблемка была перестало фурычить сцепление...
Ну че то сильно на рекламу смахивает. Нормальные люди к офам едут. :oops:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Percheg
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:34
Откуда: РБ, Витебск
Модель автомобиля: Renault Lodgy 1.5 dci
Страна, Город: РБ, Витебск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ХОДОВАЯ

Сообщение Percheg »

Заменил я кстати у официалов передний рычаг в сборе + чистка -смазка задних тормозных механизмов и сделали сход -развал. Сделали диагностику подвески и других механизмов по акции. Пробег 42000км всё в норме. За всё вышло 150 у.е.
Renault Lodgy 1.5dci
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: ХОДОВАЯ

Сообщение Djes »

А нафига менять рычаг всборе при пробеге 42000???? :shock: :shock:
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Percheg
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:34
Откуда: РБ, Витебск
Модель автомобиля: Renault Lodgy 1.5 dci
Страна, Город: РБ, Витебск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ХОДОВАЯ

Сообщение Percheg »

Появились стуки с отдачей в руль при поворотах. Приговорили шаровую и сайлентблок. Официалы не заморачиваются перепрессовками а меняют узел в сборе.
Renault Lodgy 1.5dci
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: ХОДОВАЯ

Сообщение Djes »

А тяжкие стаба проверяли?
Я это к чему спрашиваю .. тут у нас шаровые только за 100 тыс. люди меняли а у тебя уже на 42 .. хотя конечно смотря у кого какие дороги и кто как ездит
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, управление»