Тиск у шинах

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Зимняя резина

Сообщение Тимофей-Днепр »

Я машину брал в середине августа 13 года, по сухим дорогам и не дорогам поездить успел на стоковой летней резине. Моё личное мнение и ощущение: 2,5 атм - едешь как на брычке на деревянных колёсах (особенно когда пустой); 2,0 атм - маловато, туговатая и вязкая машинка становится; мне понравилось 2,2 атм и управляемость и не жёстко и не мягко, золотая серединка.
Аватара пользователя
михаил
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:32

Re: Зимняя резина

Сообщение михаил »

сегодня переобулся на зиму в шинах давление 2,4 еду как на колодках какое у кого давление а то когда брал с салона было 2,9 )))
ValEn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 20:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимняя резина

Сообщение ValEn »

Качаю перед 2,3, зад 2,5.
Аватара пользователя
Лёшка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 07:00
Откуда: Россия, Нижегородская область.

Re: Зимняя резина

Сообщение Лёшка »

михаил писал(а):сегодня переобулся на зиму в шинах давление 2,4 еду как на колодках какое у кого давление а то когда брал с салона было 2,9 )))
А таблички с указанием давления в дверном проёме нет?
Движение это жизнь!
Изображение
http://www.клуб-рено.su
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Зимняя резина

Сообщение Эндрю »

Лёшка писал(а):...
А таблички с указанием давления в дверном проёме нет?
Lodgy, как раз по нашим дорогам с давлением как на табличке (а там 2,4 перед и 2,7 - 2,9 зад) едет как телега. Для себя из общения на форуме ( тема давления уже где-то обсуждалась) принял 2,3 перед и зад - 2,5 (если пустой) 2,7 с грузом.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Зимняя резина

Сообщение Тимофей-Днепр »

Летнюю качаю: передняя - 2,3-2,4; задняя - 2,4-2,5. Зимняя у меня очень мягкая (Vredestein SnowTrac 3): передняя - 2,5-2,6; задняя - 2,6-2,7.
Аватара пользователя
p_erec
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:37
Откуда: Луцьк, Україна

Re: Зимняя резина

Сообщение p_erec »

я замітив, що коли качати літні шини менше ніж вказано в наклейці на дверях то розхід палива більший.
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Зимняя резина

Сообщение Тимофей-Днепр »

p_erec писал(а):я замітив, що коли качати літні шини менше ніж вказано в наклейці на дверях то розхід палива більший.
Лично делал замеры на накачанной резине по наклейке и накачанной по своему, разницы ни какой, на расход не влияет.
Ksander2011
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:21
Откуда: Коростышев Житомирская обл.
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Ksander2011 »

Летнюю качаю:
2,4 перёд.
2,9 зад.
Как по наклейке. Чтоб ехала как телега не замечал, может просто для сравнения надо приспустить. Но особо не вижу смысла так как езжу в основном трасса Житомир Киев. Дорога гладенькая, ям нет. Да и постоянно загружен пассажирами.
Раз только помню что ехал полный и немного вело машину в бок и 110-120 было как то стрёмно ехать. Оказалось потом как остыли колёса решил проверить давление. Заднее левое было 2,3. В общем как оказалось потом что оно начало спускать с 2,9 и ниже очень медлено. Оказалось травило между диском и резиной. Скорее всего где то гружённый круто проехал ямку или что то другое.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Зимняя резина

Сообщение Эндрю »

По поводу "телеги", я имел ввиду свои городские дороги, у нас они оставляют желать лучшего. А ежели кататься Киев - Житомир и центральные улицы Киева, тогда согласен качать по наклейке. Ну а подытожив - давление в пределах разумного на расход не влияет ( я не докачиваю до нормы и тем не менее смог 4,6 л/100 км получить) . По ровной дороге можно качать по мануалу, а на пересеченной местности типа райцентр, поездка в деревню и т.п. можно для комфорта пару десятых приспустить. Комфортной всем езды. :P
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»