Антикоррозийная обработка

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Cheers
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 08:54
Откуда: Минск

Антикоррозийная обработка

Сообщение Cheers »

Кто-нибудь уже делал антикоррозийную обработку днища? На лоджи уже есть антигравийная обработка, но спасет ли она зимой от соли?
Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege Plus
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Антикоррозийная обработка

Сообщение Эндрю »

Я так понимаю ты имеешь в виду мовиль. Там уже все с завода сделано, гарантия от коррозии 5 лет, если не ошибаюсь. Думаю этот вопрос лишний , на заводе обо всем подумали.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
михаил
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:32

Re: Антикоррозийная обработка

Сообщение михаил »

слава богу собрана не у нас и покрытия нанесены лично подымал на подьемнике в дверях что то брызгнуто типа мовиля но совсем немного и в нижней части дверей. А сделаешь антикор с гарантийки слетиш)))
Cheers
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 08:54
Откуда: Минск

Re: Антикоррозийная обработка

Сообщение Cheers »

михаил писал(а):А сделаешь антикор с гарантийки слетиш)))
Специально узнавал у официалов про антикор и гарантию. Если не будут залиты, по неосторожности, подвижные элементы, гарантия на машину остается.
Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege Plus
Cheers
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 08:54
Откуда: Минск

Re: Антикоррозийная обработка

Сообщение Cheers »

Эндрю писал(а):Я так понимаю ты имеешь в виду мовиль. Там уже все с завода сделано, гарантия от коррозии 5 лет, если не ошибаюсь. Думаю этот вопрос лишний , на заводе обо всем подумали.
В сервисной книжке написано, что гарантия идет только на сквозную коррозию кузова (!), и только распространившуюся изнутри (!), из-за коррозии внутренней стороны стального листа...

Что это значит? А то, что на полностью соржавевший авто снаружи претензий предъявить будет невозможно. 6 лет гарантии от коррозии - чистый маркетинг.
Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege Plus
Cheers
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 08:54
Откуда: Минск

Re: Антикоррозийная обработка

Сообщение Cheers »

У кого-нибудь есть белый налёт в подкапотном пространстве?
Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege Plus
anton
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 20:04

Re: Антикоррозийная обработка

Сообщение anton »

Не верьте обещаниям Рено про гарантию. Официалы заверили, что если я не буду обслуживать авто у них, то оно слетит с гарантии, но ОСТАНЕТСЯ гарантия на кузов. У меня пошла коррозия внизу дверей. Официалы сказали, что поскольку она не сквозная, делать ничего не будут, приезжайте потом. Естественно, я ничего не предпринимал, дождался сквозной коррозии, и поехал к ним. Ответ шокировал - ВЫ ЖЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЛИ ЕЁ У ОФИЦИАЛОВ! Поэтому гарантии на кузов тоже нет.
Машина Логан. Салон Кий-Авто, сервис ихний-же.
Про оцинковку, думаю, чёс. У кореша форд транзит, тоже с оцинковкой и антокором как у нас. Через два года снял ковры и офигел - ржавчина начала идти везде, по всем швам.
Свой лоджик точно буду обрабатывать.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Антикоррозийная обработка

Сообщение Эндрю »

По поводу гарантийного обращения должны составлять технический акт и на руки выдать заключение с указанием причины отказа в гарантийном обслуживании. Устанавливается причинно следственная связь, то есть если вы не виноваты (нет наружных повреждений ) и срок гарантии не истек, в случае отказа можно провести независимую экспертизу и акт предоставить непосредственно компании Рено Украина. Поскольку дилеры могут вести не честную игру, уходя от гарантийного обслуживания. А в Вашей ситуации я так понял это был не Лоджи, а другое авто? :?:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
anton
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 20:04

Re: Антикоррозийная обработка

Сообщение anton »

Был логан, но суть та же.
=БАРБУС=
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 10:29
Откуда: Киев

Re: Антикоррозийная обработка

Сообщение =БАРБУС= »

Добрый день! А что можете сказать по поводу качества лакокрасочного покрытия (желательно получить о автомобилях крайних лет, 16, 17, 18 г.в.)
Слышал, что слой краски очень тонкий и нежный. Так ли это?
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»