Велосипед в Renault Lodgy

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Ответить
Indik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:30

Велосипед в Renault Lodgy

Сообщение Indik »

К своему удовольствию обнаружил, что в багажник Lodgy без проблем влазит большой велосипед поперек (со снятыми колесами). И еще остается место под коляску и любой другой "инвентарь".
Кроме этого, если задаться целью выехать велокомпанией на двух машинах, то, сложив второй ряд сидений (и вынув третий), можно загрузить штук 6 велов, остается 2 места (водитель+пассажир) и еще 4 человека едут во второй машине.

Понятно, что все это можно заменить велокреплением на крышу, но надежность его на наших ямах вызывает у меня сомнения (особенно в тот момент, когда везеш 3-4 велика суммарной стоимостью почти как один Лоджи ) + гул от ветра.
Изображение
Изображение
Изображение
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Велосипед в Renault Lodgy

Сообщение Djes »

Да уж универсальность машины поражает. Я очень рад что не купил акцент хундаевский, потому что по деньгам уже косился на него. Но как теперь понимаю хрен в нем что то увезешь, плюс маленькие клиренс... В общем все таки выбор сделал правильно особенно после того как я уже 3 дня подряд таскаю 3х метровые бруски с закрытым багажником :)

Изображение
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Велосипед в Renault Lodgy

Сообщение Эндрю »

По поводу велосипедов - инжинеры-конструкторы изобрели вот такую штуку, но нам она не по карману.
Согласно поиску на сайте Рено Украина: 7711430383 БАГАЖНИКИ Д/ВЕЛОСИПЕ 22 027.25 грн.

25 копеек очень уместно к такой сумме :shock:
Вложения
velo.jpg
velo.jpg (150.5 КБ) 17907 просмотров
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Indik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:30

Re: Велосипед в Renault Lodgy

Сообщение Indik »

Мне тоже коллеги все Акцент, Рио и Сиид советовали, или Короллу в минималке) практичная сторона покупки взяла верх..

Про багажник такого типа - да, видел. Thule тоже такие есть. При мысли о нем у меня сразу возникают вопросы по использованию:
1) В повседневке его все время снимать-одевать надо? Сопрут же, да и парковаться неудобно, даже если он складывается.
2) В супермаркет с великом как ездить? Оставлять велосипед на парковке снаружи машины - все равно что айфон на сиденье.. В багажнике и то страшновато, но там хоть стекла затонированы, да и вытащить его через окно непросто.
Матроскин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:54

Re: Велосипед в Renault Lodgy

Сообщение Матроскин »

Да уж, момент безопасности велов да и самого багажника - единственное, что останавливает. Несмотря на то, что все и так помещается в машину, себе бы такую приблуду поставил. Наверное, брал бы не у официалов а тот же Туле типа такого, на несколько велов. Мне кажется по качеству не хуже, а ценник заметно приятней.
Последний раз редактировалось Матроскин 28 апр 2017, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Велосипед в Renault Lodgy

Сообщение Эндрю »

Матроскин писал(а):... а тот же Туле, мне кажется по качеству не хуже, а ценник заметно приятней.
Обратите внимание, на маленьком фото (приближенная картинка) в левом верхнем углу, написано название производителя сей "приблуды" - THULE. ;)
Единствено, возможно не у офов, а где то, у других продавцов, эта вещь будет дешевле.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Матроскин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:54

Re: Велосипед в Renault Lodgy

Сообщение Матроскин »

Это да. так получается официалы то и делают, что Тюлями барыжат?) Я просто не узнавал у офов, что предлагают и что по чем. :lol:
Аватара пользователя
Diesel Draft
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 09:23
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Велосипед в Renault Lodgy

Сообщение Diesel Draft »

Сьогодні поставив собі вантажний бокс на кришу. З моїм ростом ( 169см ) я його можу відкрити тільки якщо стаю на колесо або підножку.
А що робити з велосипедами? Я собі задумався брати платформу від Thule на форкоп. Останній я вже поставив. Як альтернативу можна взяти підвісні варіанти, по типу Thule HangOn. Але тоді не зможеш відкрити багажник.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»