Коврики

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Аватара пользователя
p_erec
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:37
Откуда: Луцьк, Україна

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение p_erec »

Купуючи авто в салоні запропонували РІДНІ коврики в салон, ну ми не дивлячись їх взяли....через три дні повернув їх назад в салон (якісь маленькі тай взагалі це не коврики а скорше устілки чи застілки), натомість купив в інеті за 330 грн. при цьому коврик для водія взагалі КРУТИЙ вийшов - з вушком для лівої ноги... та другий ряд вийшов суцільним...
-----------------------------------------------------------------------------
Производитель "Автогум" Украина.
Цвет черный.
Комплектация - коврики на передние и на второй ряд сидений.
Лапка отдыха ноги.
Бортик 2,5 см.
Рисунок "квадрат" для задержания грязи на коврике.
-----------------------------------------------------------------------------
IMG_20131206_110329.jpg
IMG_20131206_110329.jpg (45.47 КБ) 21904 просмотра
IMG_20131206_110057.jpg
IMG_20131206_110057.jpg (40.21 КБ) 21904 просмотра
IMG_20131206_110018.jpg
IMG_20131206_110018.jpg (83.88 КБ) 21906 просмотров
Последний раз редактировалось p_erec 07 дек 2013, 07:31, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Тимофей-Днепр »

p_erec писал(а):Купуючи авто в салоні запропонували РІДНІ коврики в салон, ну ми не дивлячись їх взяли....через три дні повернув їх назад в салон (якісь маленькі тай взагалі це не коврики а скорше устілки чи застілки), натомість купив в інеті за 330 грн. при цьому коврик для водія взагалі КРУТИЙ вийшов - з вушком для лівої ноги... та другий ряд вийшов суцільним...
-----------------------------------------------------------------------------
Производитель "Автогум" Украина.
Цвет черный.
Комплектация - коврики на передние и на второй ряд сидений.
Лапка отдыха ноги.
Бортик 2,5 см.
Рисунок "квадрат" для задержания грязи на коврике.
-----------------------------------------------------------------------------
IMG_20131206_110329.jpg
IMG_20131206_110057.jpg
IMG_20131206_110018.jpg
Будь человеком ссылочку кинь ;)
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Хочуха »

Тима, тя шо в гугле забанили?
лови http://www.vsedlyaavto.kiev.ua/catalog/prod/id/12881
Изображение
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Тимофей-Днепр »

Хочуха писал(а):Тима, тя шо в гугле забанили?
лови http://www.vsedlyaavto.kiev.ua/catalog/prod/id/12881
Изображение
СЕНКЬЮ!
Ksander2011
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:21
Откуда: Коростышев Житомирская обл.
Контактная информация:

Коврики

Сообщение Ksander2011 »

Купил на днях КОВРИКИ DACIA LODGY 2012- В САЛОН РЕЗИНОВЫЕ - REZAWPLAST Немного впечатлений:

+1 : Плотно от края до края и с большой площадью (ложится прям под передние сиденья) цельный коврик второго ряда. Фото.
Изображение

+2 : Плотно и очень высоко под торпеду ложится коврик переднего пасажира. Фото:
Изображение

-1 : На коврике водителя нет (маленький кусок резины - жлобы) кусочка под отдых левой ноги. Буду лечить кусочком ковролина на липучке. Фото:
Изображение

-2 : Наверное один из самых больших минусов, ковер (тип-ковёр) 3го ряда выглядит убого. Не за что его закрепить. И толку от него мало. При погрузке выгрузке снега валом ложится на пол под 2м рядом сидений. Боюсь представить что будет когда будет грязь на подошвах. Думаю буду лечить куском прорезиненого ковролина на липучках. Что бы был от дверей до дверей и занимал большую площадь под сиденьям 2го ряда. Надо только предусмотреть отверстия под крепление сидений. Попытаюсь сделать выкройку с помощью булавок маркера и тепличной клеёнки. Фото:
Изображение
Последний раз редактировалось Ksander2011 10 фев 2014, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Коврики

Сообщение Эндрю »

Классно и детально сделан обзор ковриков польского производителя REZAWPLAST. От себя добавлю , у меня коврики из салона (типа родные) и та же проблема с третьим рядом (тоже короткий). Будет интересно глянуть результат по коврику третьего ряда.
Последний раз редактировалось Эндрю 10 фев 2014, 20:40, всего редактировалось 2 раза.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Коврики

Сообщение Тимофей-Днепр »

Отчёт отличный! У меня такой же комплект и покупался там же. Мне тоже не очень коврик водителя. Я его (коврик водителя) оставил как летний, позвонил сюда: http://www.vsedlyaavto.kiev.ua/catalog/prod/id/12881 и договорился купить один интересующий меня коврик и купил (120 грн). А ШО ДЕЛАТЬ :?: 8-)
Аватара пользователя
Лёшка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 07:00
Откуда: Россия, Нижегородская область.

Re: Коврики

Сообщение Лёшка »

Ksander2011 писал(а):цельный коврик второго ряда
На сколько удобно вынимать цельный? пока чистый проблем конечно нет, но вот с грязью... часть бяки явно высыпется в салон.
Движение это жизнь!
Изображение
http://www.клуб-рено.su
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Коврики

Сообщение Тимофей-Днепр »

Лёшка писал(а):
Ksander2011 писал(а):цельный коврик второго ряда
На сколько удобно вынимать цельный? пока чистый проблем конечно нет, но вот с грязью... часть бяки явно высыпется в салон.
Если аккуратно доставать, никакая бяка в салоне не остаётся. Ну а если уж засрался по взрослому, у всех бывает, погода способствует, огород, дача и т.д., я беру влажную "губку", собираю ручками основную грязь, а потом вынимаю и мою не посредственно коврик. Если рассматривать два раздельных коврика, то бяки в салоне и под ковриками в том числе будет куда больше ...
Ksander2011
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:21
Откуда: Коростышев Житомирская обл.
Контактная информация:

Re: Коврики

Сообщение Ksander2011 »

С потеплением и лишним временем в минувшие длительные выходные решил повырезать со старого ковролина коврики.
Понадобилось: Клеёнка (как на теплицу), булавки, маркер, ножницы, канц.ножик, зажигалка.
Складываем средние сидения и плотно крепим булавками клеёнку (не тянем)с фронта машины клеёнку подкладываем под воздуховоды. Все контуры обводим маркером. Снимаем выкройку, и переводим её на ковролин. Вырезаем с ковролина коврик и примеряем его в салоне.
Аналогично делал и в багажник. Только со стороны багажника ковролин заправил под продольную пластмассу. Для крепления задних ремней сделал небольшие вырезы в сторону (Снаружи их и не заметишь).
После того как убедился что всё отлично ложится и все сиденья раскладываются. Снимаю весь ковролин и прохожу края зажигалкой.
Далее всё возвращаю в салон. Из кусочков что остались повырезал немного под коврик водителя.
- Мой ковролин имеет резиновую белую основу, которая сыпется когда его часто вынимать. Но другого в наличии с остатков ремонта дома не было.
+ Когда его затру обновлю коврики более практичным материалом.
+ Можно разнообразить салон не серой гаммой.
+ Остался опыт и выкройки для дальнейших ковриков.
Немного фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»