Автосигналізація

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Автосигналізація

Сообщение sonic »

У меня функция автозапуска была установлена с момента покупки автомобиля (меня на сервисе предупреждали о том, что писал Эндрю выше), и я им не пользовался, т.к. у меня авто стоит в гараже, а не возле дома, через два года пользования автомобилем я решил его снять и вернуть чип обратно во второй ключ, функция турботаймера осталась. Замок КПП у меня установлен Construct и уже для полного очищения совести недавно установил Иммобилайзер Spetrotec Genie Set. Брал тут http://130.com.ua/product/immobilizer-s ... genie-set/ рекомендую.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Аватара пользователя
Diesel Draft
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 09:23
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Автосигналізація

Сообщение Diesel Draft »

Ну то що було сказано вище робиться не через додатковий ключ, примотаний до замка ізолентою :D а спеціальним обходчиком імобілайзера, який ховається. Я знаю що сигналки преміум класу не дадуть поїхати автомобілю, якщо в салоні нема мітки.
Аватара пользователя
Diesel Draft
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 09:23
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Автосигналізація

Сообщение Diesel Draft »

Короче зупинився на таких варіантах:
Без брілочні:
  1. Pandora DXL-3910 (основновний кандидат)
  2. PanDECT X-1700
з брілком
  1. PanDECT X-3000
  2. DXL-3945
  3. Pandora DXL-3970 Pro
Мабудь буду брати перший, решта дуже жирно коштують як на такий автомобіль :)
Dimetrios
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 18:56

Re: Автосигналізація

Сообщение Dimetrios »

Разговаривал с электриком на сервисе Рено. Автозапуск облегчает угон, т. к. каким-либо способом обходится иммобилайзер. Сигналка (любая) - это от мелких воришек, причем самая надежная - это не оставлять ничего в салоне, даже пакетов "в которых ничего нет" )). Поэтому ставить есть смысл самую простую из двухсторонних (антиграббер), с УЗ-датчиком (движения или объёма - это одно и то же) на случай если забыл окно закрыть. Турботаймер полезен если долго ехал на высоких оборотах, мощностях и - раз! - остановился и нужно бежать. Если заехал во двор или на стоянку - уже турбина остыла, можно грушить или для верности посидеть 30 секунд. На сервисе блокировку ставят на стартер - по-моему бред, т. к. уже есть иммобилайзер. А anti-hi-jack на дизель не делают, может заглючить ЭБУ.
Я себе поставил Convoy SP-15 (одна из самых дешёвых двухсторонок) и УЗ датчик Convoy. Ставил не на сервисе, с концевиками дверей ребята помучались, пришлось паять шесть диодов.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Автосигналізація

Сообщение Djes »

Хотел бы поставить какую то сигналку с GSM кто че посоветует? Или не заморачиватся и поставить самую дешевую двухсторонку?
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Автосигналізація

Сообщение Djes »

По поводу автозапуска, ум понимает.. Что это находка для угонщика, однако очень хочется
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Автосигналізація

Сообщение Эндрю »

Себе сигналку ставил с целью "кричалки" - толкнули, вскрыли, разбили стекло - пускай покричит. Если угоняют Ренжроверы и Лексусы, то ясен смысл, что Дачию свою я сигналкой не спасу (даже gps глушат).
Автозапуск штука конечно удобная, но комфорт в холодном салоне зимой, частично компенсирует электрический киловатный ТЭН (описание в ссылке) в системе нагрева воздуха и подогрев сидений. :roll:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Автосигналізація

Сообщение Djes »

Да спасибо, думаю ты прав на счёт тэна. Раз машина с ним быстрее прогревается. Единственное я надеюсь, что они не уберут Тен в комплектациях 2016 года. Потому что в проспектах о тене не слова не было
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Dimetrios
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 18:56

Re: Автосигналізація

Сообщение Dimetrios »

Djes писал(а):Хотел бы поставить какую то сигналку с GSM кто че посоветует? Или не заморачиватся и поставить самую дешевую двухсторонку?
Я именно об этом выше написал. Можно на алиэкспересс купить gps-локатор с gsm за $12 и спать спокойно. Тот, кто позарится на Рено с забытым в замке ключом зажигания, не рассчитывает, что в машине установлен gps-маячок.
Аватара пользователя
Diesel Draft
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 09:23
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Автосигналізація

Сообщение Diesel Draft »

Після завтра ставлю Pandora DXL-3910. Чуток жирно, але вона хороша. З допів до неї буду ставити радіо реле скритого блокування. Хай пошукають собі :)

Ще задумався на зиму поставити вебасто чи щось з того роду

А якщо чесно то Lodgy як на мене ще навіть не почали красти.
Ответить

Вернуться в «Аудио/Видео/Противоугонные средства»