Связь телефона с Medianav по bluetooth

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Связь телефона с Medianav по bluetooth

Сообщение Эндрю »

Так же на одном из форумов читал совет очистить из памяти магнитолы список всех ранее сопрягаемых устройств (их должно быть не более двух).
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
watermaxim
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 14 раз

Re: Связь телефона с Medianav по bluetooth

Сообщение watermaxim »

Это сразу сделал когда подключал новое устройство. Попробую обновить ещё раз.
dimmy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 09:58

Re: Связь телефона с Medianav по bluetooth

Сообщение dimmy »

dimmy писал(а):Доброго всем здоровья!

Столкнулся с одной весьма нестандартной проблемой, возникающей при коммуникации по Bluetooth телефонов производства Huawei с первым MediaNav.
...
Поднимал я этот вопрос почти два года назад. Что происходит, разобрался. Прекращение нормальной коммуникации по блютуз, во всяком случае у меня с телефонами Huawei P10&P20 lite, связано с обновлением примерно весной 2018 года менеджера контактов в новых прошивках во всех моделях телефонов этой конторы. Они каким то образом изменили протокол обмена. И Медианав со старой подпрограммой обрабатывающей связь по блютуз "захлебывется" по количеству контактов в записной книге. И после сопряжения просто молча "зависает" связь между устройствами. Причем бывает только при повторных соединениях. Изначально у меня было больше 1000 контактов. И все нормально работало на версии 4.0.2 в MN1. Потом после обновлений телефонов работало только если их меньше 1000. На это уменьшение меня натолкнула реакция MN2 (Evolution) при соединении с ним. Тот уведомлял, что загружаю только 1000, остальные извини. Но MN2 работал, а старый в этой же ситуации просто "вешал" связь. Позже сдуру обновил Медианав до версии 4.1.0 и ограничение стало в 500 контактов, Т.е.1000/2. При повторных соединения он загружает книгу повторно, а раньше похоже только сверял с ранее загруженной.
Есть предложение, может у кого то из "присутствующих" здесь харьковчан есть с пользовании Медианав первого поколения с установленной 7.0.5MD, в ней картинки на экране братья французы приделали от Evolution. Возможно и работу по блютуз обновленную интегрировали. Хотелось бы провести эксперимент.
P.S. я бы и сам у себя этот опыт поставил, но 7.0.5MD поверх 4.1.0 слету не становиться. Т.к. разработана до появления оной. а устраивать головомойку с последовательным многоэтапным переставлением версий через 4.0.5 и 4.0.6 не очень хочется не понимая поможет ли это.
Ответить

Вернуться в «Аудио/Видео/Противоугонные средства»