медиа нав

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: медиа нав

Сообщение Эндрю »

Особисто у мене з мікрофоном все гаразд.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Diesel Draft
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 09:23
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: медиа нав

Сообщение Diesel Draft »

тут подібна проблема https://www.drive2.ru/l/6070210/

Спробую сьогодні обновити прошивку
nvm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 20:09

Re: медиа нав

Сообщение nvm »

Diesel Draft писал(а):Круїз є 8-)

У вас тоже погано чути? Пробували лікувати?
Медіанав випускають в двох варіантах, з вбудованим мікрофоном і під зовнішній мікрофон. Обидві працюють з зовнішнім мікрофоном.
Якщо Вас погано чують
1. є регулятори звуку магнітоли ( + -), спробуйте
2. що ймовірніше, перевірте настройки в самому телефоні, іноді їх не легко знайти, але вони є, в меню телефону як "установки додатку", " установки гарнітури" і т.п. там є налаштування гучності.

Якщо Ви тільки встановили на авто Медіанав, чи був якийсь збой, можливо таке, що збилась або не проставлена конфігурація мікрофону. Скажімо у вас зовнішній , а в магнітолі прописаний внутрішній, або не прописаний, тоді вас не будуть чути, треба їхати на сервіс щоб прописали.

Для початку спробуйте з настройками телефону, я впевнений проблема там.
anton
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 20:04

Re: медиа нав

Сообщение anton »

Большой привет.

Проблема с микрофоном лечится легко. Нужно разобрать крепление микрофона на потолке, и направить микрофон вниз. С завода он направлен в стенку крепления, поэтому нас плохо слышно. Я мучался год, а на устранение ушло 5 минут.

По камере заднего вида. Я купил точно такую же как по ссылке на пару постов выше, но не за 45 долларов, а за 414 грн (интернет магазин рекламировать не стану, гугл рулит). Магнитолу прошил сам, установил MediaNav. Активировал камеру. В интернете это описано много раз. Правда, я немного нарушил инструкцию при прошивке, поэтому у меня теперь не работает штатная навигация. Но зато теперь есть Навител, он в разы лучше штатной. Камеру заднего вида рекомендую ставить, ведь за нашей машиной увидеть, например, ребёнка - нереально.
nvm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 20:09

Re: медиа нав

Сообщение nvm »

ну молодцы, хорошо что так обошлось. Это у вас слетел файл лицензии на штатную нави, но если не на гарантии то ничего страшного, правда запустить и обновить штатную нави уже не получится. Есть не мало случаев, что убивали так апараты, причем причины банальные, то флешка битая оказалась, то плохо записалась, так что акуратнее.
По этому я и говорил, что чтобы сделать все корректно нужно все делать под "клипом".
Вам желаю приятного пользования.
Аватара пользователя
Diesel Draft
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 09:23
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: медиа нав

Сообщение Diesel Draft »

anton писал(а): Проблема с микрофоном лечится легко. Нужно разобрать крепление микрофона на потолке, и направить микрофон вниз. С завода он направлен в стенку крепления, поэтому нас плохо слышно. Я мучался год, а на устранение ушло 5 минут.
А Можна детальніше, як добратись до мікрофона? І при тому нічого не поламати
anton
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 20:04

Re: медиа нав

Сообщение anton »

Файл лицензии я восстановил. Я был уверен, что это вопрос времени.

По микрофону - не нужно спешить, и всё получится. Когда разберёте конструкцию с микрофоном вверху, всё станет понятно. Просто микрофон нужно направить вниз.
Аватара пользователя
Diesel Draft
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 09:23
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: медиа нав

Сообщение Diesel Draft »

Антон, кришку яка закриває мікрофон просто стягнути в низ? Чи там є якісь кліпси, болти?
web-ruslan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:04

Re: медиа нав

Сообщение web-ruslan »

Diesel Draft писал(а):Антон, кришку яка закриває мікрофон просто стягнути в низ? Чи там є якісь кліпси, болти?
Якщо ще потрібно, в суботу-неділю думаю теж собі мікрофон посунути і сфотографвати там все. Викладу фото.
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: медиа нав

Сообщение Тимофей-Днепр »

Коллеги!!! Конечно нужно!!! Если не Diesel Draft, то кому-то другому обязательно понадобиться информация, фото по перестановке микрофона. Форум для того и создан, чтобы выкладывать любую, всю имеющуюся информацию по автомобилю, а не по надобности - надо - не надо, хочу - не хочу, буду - не буду ;) . Спасибо за понимание и очень нужную всем нам информацию :) .
Ответить

Вернуться в «Аудио/Видео/Противоугонные средства»