Вопросы и ответы.

Radu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 20:03

Re: Diesel Draft

Сообщение Radu »

Всем привет! Я из соседней Молдовы. Присматриваюсь к Lodgy и у меня возникли пару вопросов.
Имеет ли дизельный двигатель сажевый фильтр.
У нас машина продаётся как Dacia Lodgy это один и тот же авто что и ваш Renault?
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Diesel Draft

Сообщение Djes »

Да это один и тот же автомобиль
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Вопросы и ответы.

Сообщение Эндрю »

Если у вас созрел вопрос и вы не знаете в каком разделе его написать - пишите здесь. Будем отвечать. :shock:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Diesel Draft

Сообщение Эндрю »

Radu писал(а):Всем привет! Я из соседней Молдовы. Присматриваюсь к Lodgy и у меня возникли пару вопросов.
Имеет ли дизельный двигатель сажевый фильтр.
У нас машина продаётся как Dacia Lodgy это один и тот же авто что и ваш Renault?
1. В автомобилях до 2015 года, поставляемых в Украину, сажевый фильтр не устанавливали.
2. Lodgy, поставляемые в Украину до 2016 года, отличались от своих европейских собратьев мощностью двигателя (речь идет о дизельном двигателе) в Европе это 90 и 110 л.с. , а в Украине - 85 л.с. это связано с качеством топлива (Евро-4).
P.S. С 2016 года в Украину будут поставлять авто с двигателями по норме выхлопа (ну и топлива) только Евро-5.
Компания Рено-Украина в прайсе за январь указывает объем дизельного двигателя 1,5 л и мощьность 90 л.с.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Radu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 20:03

Re: Запчасти и расходные материалы.

Сообщение Radu »

Я купил подержанный Lodgy пригнанный с Германии. Хотелось бы узнать через какой срок менять фильтра и масло?. Двигатель 1,5dci 110.
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Запчасти и расходные материалы.

Сообщение sonic »

Привет. Пока новая машина то фильтра и масло меняю через каждые десять тысяч километров, а потом буду менять через каждые восемь тысяч километров.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Запчасти и расходные материалы.

Сообщение Эндрю »

Radu писал(а):Я купил подержанный Lodgy пригнанный с Германии. Хотелось бы узнать через какой срок менять фильтра и масло?. Двигатель 1,5dci 110.
Привет. Для начала хотелось бы узнать какой пробег и год выпуска авто.
Ресурс рекомендуемый производителем в Европе 20 тыс. км для фильтров и масла, а грм - 120 тыс. В Украине дилер, :roll: ссылаясь на большую пыльность дорог и мелкие частицы камней, урезал ресурс в половину. Тоесть официалы рекомендуют масло и фильтры менять через 10 тыс, а грм через 60 тыс.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Radu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 20:03

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение Radu »

Пробег 81000км. Поменял масло, залил Elf full tech 5w30. купил уже ремень ГРМ в суботу буду менять.
space-cat
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение space-cat »

Как 110 кабыл несут ? сам думал взять такую но у нас в Украине голый Вася :(
Radu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 20:03

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение Radu »

110 лошадок думаю через чур. На трассе конечно очень не плохо а вот по городу нужен двигатель по слабее так как этот слишком резвый.
Ответить

Вернуться в «FAQ»