Датчик уровня топлива.

Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Датчик уровня топлива.

Сообщение Эндрю »

Учитывая периодически возникающий вопрос, открыл тему. Вот ссылка на аналогичную проблему у собратьев http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1967
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение Эндрю »

Вот один из советов, найденный в сети : Проверка жалобы на неточность индикатора топлива оказалась безуспешной, ничего найти не удалось. Специалисты на станции посоветовали не доливать топливо в бак после отключения заправочного пистолета.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение Хочуха »

не факт!
я тут давече залил под горлышко до края горловины см 6 оставалось
усё нормуль
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
space-cat
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение space-cat »

А меня зае...ла эта проблема датчик уровня все время пиз...т поеду в третий раз к официалам. :evil:
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение sonic »

У меня было такое, обратился в сервис, для начала инициализировали, уровень показало правильный, ездил-ездил, раз залью - поднимется, второй раз - не поднялся, поехал опять, они что-то ещё компом сделали сказали что было где-то там прописано что коробка-автомат - исправили на механику, говорят может из-за этого, и если не поможет - то будут панель приборов будут менять по гарантии, что уже были такие преценденты. Сейчас прошло у же 2-3 месяца Датчик топлива показывает правильно, заливаю и под завязку и на заправке и с канистры в гараже через лейку.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
space-cat
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение space-cat »

Надеюсь что как то решат этот трабл.
watermaxim
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 14 раз

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение watermaxim »

Доброго Всем дня. Приобрел Лоджика, правда не нового и тут же столкнулся с проблемой датчика. Показывал при покупке минимальное значение уровня и после первой заправки изменений не последовало... Отсоединял клему аккума но нифика. В общем горе только. :roll:
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение Djes »

Так не отчаиваться, проблема может в другом. У меня так было на рено клио 2009 года. Может предыдущий хозяин заправил топливо во время работающего двигателя. И тут датчик топлива ловит глюк. Чтоб ты не делал, ничего не поможет. Надо ехать к офам и скинуть ошибку.
Потому что судя по диагнозу у тебя как я описал выше. У тебя тупо не показывает уровень сколько бы ты не залил. А у других проблема другая, там скачет уровень...
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение Эндрю »

Если работает Б.К. то проблему можно временно игнорировать - заливаешь полный бак, обнуляешь показания Б.К. и далее переключаешся на режим расход топлива от последней заправки (значок колонки со стрелочкой вправо). Б.К. работает корректно, спокойно можно ездить до показания 45 литров, поскольку бак у Лоджи 50 л. Удачи. ;)
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
watermaxim
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 14 раз

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение watermaxim »

Большое спасибо за понимание и информацию
Вчера заехал к официальным представителям. Подключили комп и сбросили ошибку. Как вероятно заправка при работающем двигателе. Но высветилось какая-то проблема с АБС. Записали на следующей неделе на более подробную проверку... машина еще на гарантии могут решить бесплатно. А так сказали что машина ниче так. Интересует как поступать на заправке если работает турботаймер. По логике надо ждать отключения, но и меня крутит 2-3 минуты.
Ответить

Вернуться в «Электрика»