Светодиоды

Закрыто
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Светодиоды

Сообщение sonic »

Поставил себе светодиоды в:
Передние габариты W5W Т10 16SMD 2 шт;
Подсветка багажника LP-85369 софитные/LED SV8,5/8 T11*36mm/9SMD-5050/12v/White 2 шт;
Подсветка заднего номера W5W T10 1SMD 2 шт;
Подсветка салона Лампа 1250 37мм*22мм 15 SMD диодов с адаптером 2 шт.
Были у меня от старой машины и задние стопы-габариты и т д, но ставить не стал, там несколько диодов уже приказали долго жить.
В передние дневные ходовые огни решил не ставить т.к. при солнечной погоде плохо видно, но полярность мне электрик в сервисе на всякий поменял в разъеме.
Можно еще сделать подсветку пола передних пассажиров из светодиодной ленты (под рулем и под бардачком), обязательно белого цвета (был опыт с красным - ужасно), у меня так было на прежнем автомобиле - ОЧЕНЬ УДОБНО, когда открываешь двери видно и внутри и снаружи двери.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
ValEn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 20:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Светодиоды

Сообщение ValEn »

Год назад поставил в дневные ходовые светодиоды с линзой в металлическом корпусе, менял полярность в разьеме. Светят отлично, Х5-е и Прадо дорогу уступают :lol:
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Светодиоды

Сообщение sonic »

Привет, а можете конкретней написать, какие линзы, где брать, какие диоды, и что в фаре надо вырезать или что ещё и т.п..
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Светодиоды

Сообщение sonic »

Нашел светодиоды с линзой в металлическом корпусе Falcon BA15S-3W white по 120 грн/шт 2 шт и поставил в дневные ходовые огни, поставил вначале один и отошел посмотреть при солнце - видно равнозначно, а когда ставил без линзы была у меня LED 1156-13SMD (white) то при солнце очень слабо. Вообщем доволен, теперь 6 ватт вместо 42 ватт.

https://www.youtube.com/watch?v=OZ_pQBrQVTQ эти отличные днём,
https://www.youtube.com/watch?v=emnw0hbpaKs эти слабые днём.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Светодиоды

Сообщение Эндрю »

"6 ват вместо 42 ват". Стесняюсь спросить, а в чем смысл экономии электроэнергии на работающем авто? Конструкторы ведь всю нагрузку электросети просчитали.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Светодиоды

Сообщение sonic »

Первое и главное то, что мне нравится белый свет, а второе и не главное - это маленькая экономия топлива и в городском режиме заряда аккумулятора.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Закрыто

Вернуться в «Электрика»