Подсветка багажного отделения.

Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: Подсветка багажного отделения.

Сообщение Хочуха »

я планирую ленту крепить на основание шторки т к основная функция - багажник осветить
причем через разъем для быстрого снятия
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Подсветка багажного отделения.

Сообщение Эндрю »

Хочуха писал(а):я планирую ленту крепить на основание шторки ...
Не совсем понял, что имелось ввиду основание шторки? Кстати фонарики, которые есть на фото выше светят рассеяно благодаря линзе, установленной перед диодом. :idea:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
p_erec
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:37
Откуда: Луцьк, Україна

Re: Подсветка багажного отделения.

Сообщение p_erec »

а чому ніхто не розглядає варіант підключення таких ламп.... тут світо буде більш потужне - цеж тіпа "лампи денного ходу", до тогож є різні розміри по довжині та й мабуть по потужності..
Вложения
838817961_809.jpg
838817961_809.jpg (156.68 КБ) 14177 просмотров
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Подсветка багажного отделения.

Сообщение Эндрю »

Особисто я готовий розглядати будь-які варіанти підсвітки. Пропоную те, що на мою думку може підійти. Варіант зі стрічкою діодною вийшов не дуже вдало, тому будемо шукати інші. Хотілось би глянути фото, якщо хтось з учасників щось реалізує із підсвіткою.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Cheers
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 08:54
Откуда: Минск

Re: Подсветка багажного отделения.

Сообщение Cheers »

Крутится в голове одна идея. Что, если над третим рядом сидений врезать такой-же плафон, что и над вторым? От второго плафона и запитать.
Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege Plus
space-cat
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24

Re: Подсветка багажного отделения.

Сообщение space-cat »

поддерживаю, сам задумывался над этим, купить плафон, только руки пока заняты чемто другим.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Подсветка багажного отделения.

Сообщение Эндрю »

Cheers писал(а):Крутится в голове одна идея. Что, если над третим рядом сидений врезать такой-же плафон, что и над вторым? От второго плафона и запитать.
Сегодня попытался прикинуть , можно-ли установить плафон в потолок над третьим рядом - увы, :o не получается. Над спинкой сидений второго ряда есть выступ (в обшивке потолка). но под ним металлическая поперечина. Дальше над 3 рядом углубление в обшивке - достает при нажатии пальцем до крыши. Единственное место в обшивке потолка - возле прорези, где выходит ремень безопасности. Но для штатного плафона там места не хватит, нужно что-то поменьше. Вывод - штатный плафон на потолок, над третьим рядом, установить не получится. :shock:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Подсветка багажного отделения.

Сообщение sonic »

Подсветку багажника врезали в официальном сервисе, пару часов делали, поставили 2 плафона, работа 250 грн., плафоны 2 шт по 15 грн от ВАЗ с переключателем на 2 положения по 15 грн на рынке, и вставил в них лампы LP-85369 софитные/LED SV8,5/8 T11*36mm/9SMD-5050/12v/White по 20 грн на рынке. Плафоны стоят сзади 3-го ряда сидений и ниже натяжной шторки - очень хорошо вечером брать-ложить груз, достает свет и в накидную палатку-маркизу на ляду.
Но можно и упроститься и просто купить пару круглых светильников на 3 диода на пальчиковой батарейке и наклеить их в те же места на 2-х сторонний скотч. Видал такие в Новой линии. Их надо включать и выключать на кнопку самому и диодов меньше чем сделал я, у меня получилось 9+9=18 диодов SMD типа. На фото видно светлая шторка ниже плафона, она крепится на липучке к обшивке авто и закрывает пластик с целью защиты его от трения какого-либо груза, у меня они были со старого авто, поэтому и цвет такой, а так бы повесил потемнее что-нибудь. Полоса липучки с крючками нашита внизу и вверху параллельно. Снимается и ставится очень быстро если нужно.
Вложения
Подсветка багажника 3 [640x480].jpg
Подсветка багажника 3 [640x480].jpg (59.39 КБ) 13869 просмотров
Подсветка багажника 2 [640x480].jpg
Подсветка багажника 2 [640x480].jpg (56.33 КБ) 13869 просмотров
Подсветка багажника 1 [640x480].jpg
Подсветка багажника 1 [640x480].jpg (62.31 КБ) 13869 просмотров
Последний раз редактировалось sonic 05 окт 2014, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Ksander2011
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:21
Откуда: Коростышев Житомирская обл.
Контактная информация:

Re: Подсветка багажного отделения.

Сообщение Ksander2011 »

А не знаешь откуда запитали подсветку?
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Подсветка багажного отделения.

Сообщение sonic »

Спереди откуда-то тянули через крышу вроде или по полу, работает как освещение салона, только на плафоне подсветки багажника выключатель на 2 положения,
1 - включен постоянно,
2 - включатся при открытии дверей или багажника,
выключается во втором режиме автоматически вроде через 30 минут, и ставил 2 штуки слева и справа, мастер с оф.сервиса сказал за 1 плафон 150 грн, а если за 2 плафона 250 грн за работу, заодно еще за 50 грн мне поменяли полярность в дневных ходовых огнях, чтобы если нужно поставить светодиодные лампы, но летом их плохо видно, то оставил лампы накаливания, а на зиму в принципе можно и диоды поставить.
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Ответить

Вернуться в «Электрика»