Непристёгнуты ремни безопасности.

Ksander2011
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:21
Откуда: Коростышев Житомирская обл.
Контактная информация:

Непристёгнуты ремни безопасности.

Сообщение Ksander2011 »

Решил первый раз проехать на лоджике после таяния снега и сразу обнаружил что не работает индикатор и писк того что не пристёгнуты ремни передних пассажиров. Так как машину с салона забирал брат с женой, он не обратил на это внимания. Прочитал еще раз инструкцию - индикация и писк должны быть. Позвонил на сервис в салон. Менеджер спросила версию лоджика и говорит что проверила на втором (тот что в салоне) что тоже не пищит. Тип это так и надо. Я настоял, а чего ж в инструкции написано и будут ли активны подушки? После некоторых раздумий мне предложили приехать к ним на сервис. Что то они там намудрили походу. Поеду на сервис с середины марта (повторюсь - летняя резина).
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Непристёгнуты ремни безопасности.

Сообщение Эндрю »

Ситуация у меня аналогичная. Думаю каждый из пользователей подтвердит, что индикация и звуковой сигнал не работают. Следовательно вопрос остается открытый - ЭТО ЗАВОДСКАЯ НЕДОРАБОТКА ИЛИ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ? Особо актуально мнение нашего коллеги из Беларуси, может им сборку другую сделали (имею ввиду, что заказ для Белоруси компания Рено размещает отдельно). Буду ждать ваших ответов.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Непристёгнуты ремни безопасности.

Сообщение Эндрю »

Решил тоже напрячь своих дилеров. В телефонном режиме сказали, что Лоджи и Доккер 2013 г.в. поступали в салон с завода с отключенным сигналом и индикацией непристегнутого ремня. И подтвердили, что в Лоджи 2014 года эта функция тоже отключена ( смотрели машину, которая сейчас в салоне).
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Cheers
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 08:54
Откуда: Минск

Re: Непристёгнуты ремни безопасности.

Сообщение Cheers »

Эндрю писал(а):Ситуация у меня аналогичная. Думаю каждый из пользователей подтвердит, что индикация и звуковой сигнал не работают. Следовательно вопрос остается открытый - ЭТО ЗАВОДСКАЯ НЕДОРАБОТКА ИЛИ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ? Особо актуально мнение нашего коллеги из Беларуси, может им сборку другую сделали (имею ввиду, что заказ для Белоруси компания Рено размещает отдельно). Буду ждать ваших ответов.
У меня эта опция тоже не работает. Покупал машину в Беларуси.
Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege Plus
Аватара пользователя
Хочуха
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:43

Re: Непристёгнуты ремни безопасности.

Сообщение Хочуха »

перепроверю, но недавние танцы с предохранителями показали что ЕСТЬ ПУСТЫЕ РАЗЪЕМЫ в блоке
возможно просто ставим предхр и тащимся от писка :D
если я попался вам на встречу, значит вам со мной не попути...
space-cat
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24

Re: Непристёгнуты ремни безопасности.

Сообщение space-cat »

А на седане у коллеги по работе, пищалка работает. :(
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Непристёгнуты ремни безопасности.

Сообщение Эндрю »

space-cat писал(а):А на седане у коллеги по работе, пищалка работает. :(
Лоджи и Доккер делают в Африке (Мароко), все остальные Дачии собирают в Европе (Румыния). Посему не корректно сравнивать авто, собранные на разных заводах. Может в африке в принципе пристегиватся нет необходимости. :lol:
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Ksander2011
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:21
Откуда: Коростышев Житомирская обл.
Контактная информация:

Re: Непристёгнуты ремни безопасности.

Сообщение Ksander2011 »

Проверял все предохранители как по тел советовал оф. сервис.. Все что для ремней на месте. Официалы проверили соседнюю машинку в салоне и сказали что наверное так делают на заводе. И ничем помочь не могут. Сказали что подушки работают не взирая на ремни. При отключении подушки бокового пассажира, экранчик оживает. Скорее всего функция пищалки отключена в мозгах. (На не отжатый ручник же пищит)
Аватара пользователя
Diesel Draft
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 09:23
Откуда: Львів
Контактная информация:

Датчик ременя безпеки

Сообщение Diesel Draft »

Замітив вчора, що якщо пасажири не пристібнуті то не світиться попередження. Я як пригадую то цей індикатор є чи я помиляюсь?
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Датчик ременя безпеки

Сообщение Эндрю »

Повторюсь - в наших авто з заводу немає сигнального індикатора не пристебнутого ременя безпеки. Тому не потрібно ніяких заглушок. Просто їздиш або прив'язаний або ні.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Ответить

Вернуться в «Электрика»