Страховая компания НАСК "ОРАНТА" - М...

Ответить
pvv
Администратор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:52
Благодарил (а): 1 раз

Страховая компания НАСК "ОРАНТА" - М...

Сообщение pvv »


23. февраля я попал в ДТП, оказался пострадавшим. Было вызваны ГАИ, оформлены все бумаги для страховой.
Оценку ущерба автомобиля после ДТП проходил на Солли Плюс Харьков в присутствии представителя ОРАНТЫ (их представитель сразу намекнул что фиг я получу всю сумму). Отдельной спасибо сотрудникам сервиса за консультацию и нормальное отношение.
Ровно через месяц, по окончанию волокиты с бумагами и судом было написано заявление на имя руководителя ОРАНТЫ на выплату по причиненному ущербу. Выплата должна была быть произведена на счет сервиса Солли плюс Харьков.(Выбрал официалов чтобы не сказали что насчитал лишнего).
И вот по истечению 20 дней вынесли решение по компенсации ущерба в размере 40% от суммы указанной в счете. Я офигел. Выплата от страховой компании НАСК "ОРАНТА" даже не перекрывает деталей не считая работы! В телефонном разговоре озвучили что в случае, если меня не устраивает сумма могу написать новое заявление на доплату по выплате.

Продолжение следует ....
А пока делаю Вывод Что страховая компания НАСК "ОРАНТА" - Мошенники
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Страховая компания НАСК "ОРАНТА" - Мошенники

Сообщение Эндрю »

У меня была лет 10 назад ситуация со страховой ТАС. Они тогда плотно с приватом работали - береш кредит на авто в привате - страховка только в ТАС. Полное каско, ударили машину, обратился в представительство, сказали - делайте фото отправим в центральный офис. Для страховки я заказал оценку ущерба у аварийного комисара. Спустя неделю в банке (они же и были представителями страховщика) сказали - машину ремонтируйте, выплата придет в зачет погашения кредита (стандартная схема). Спустя три недели ответ - франшиза 1000 грн (на то время 1$=5 грн) выше чем стоимость ремонта, В ВЫПЛАТЕ ОТКАЗАНО. Я им копию акта аварийного комисара (независимый оценщик ущерба авто после дтп) СУМА УЩЕРБА ТРИ ТЫС. грн. А они морозятся. Я в суд, решение суда в мою пользу, я в банк решение суда, а они - обращайтесь в центральный офис в Днепре. На том и заглохло.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Rulyk
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:06
Откуда: Хмельницкий

Re: Страховая компания НАСК "ОРАНТА" - Мошенники

Сообщение Rulyk »

Да, Оранта - мудаки. Мне тоже не доплатили страховку (правда давно было). Дед покойный застраховал свою жизнь и мне с сестрой после его сметри должны были выплатит по Н-ной сумме. В итеге через год отдали где-то 20% процентов и сказали, что и на том спасибо скажите.
Starka_star

Re: Страховая компания НАСК "ОРАНТА" - М...

Сообщение Starka_star »

Да, страховые компании просто ужасны. Делаю что пожелают и остаются безнаказанными.
_________
Мой досуг
Ответить

Вернуться в «Юридические и страховые вопросы»