Минимойка

Форум для общения на всевозможные темы, т.е. флуд!
Ответить
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Минимойка

Сообщение sonic »

Мою своё авто сам, нравится мне руками помахать и круги вокруг понаматывать, у меня karcher K 5.55, сейчас если бы брал то K 5.200 отличная модель из 5-й серии с алюм.помпой, сейчас правда стоит 5500 грн, раньше 3000 грн была, там шланг 9 метров, подсос с канистры, и т п. Стоит себе в углу гаража и таскать её не нужно. Воды на автомобиль тратится от 25-50 литров, смотря как мыть. Сейчас в бидоне, чтобы ему легче было сделал внизу краник, чтобы был столб воды. При минусовой температуре сливаю воду и прячу в подвале в большой ларь, оклеенный внутри твердым пенопластом. Ремонт очень дорогой. Поздней осенью подношу из дому теплую воду, а в гараже есть и большой электрокипятильник, на случай вдруг воду подогреть нужно. Зимой ловлю минимум +5 градусов и днем чтобы солнце было, иначе на металле намерзает изморозь. Коврики ополаскиваю каждый день практически, вынимаю, подношу к дверям гаража и пару раз сверху вниз и порядок, низ коврика не мою, у меня там всегда идеально (примерно 1-2 литра на 4 ковра) без всяких щеток и т.п.
Вложения
Karcher 2 [640x480].jpg
Karcher 2 [640x480].jpg (53.99 КБ) 16116 просмотров
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Percheg
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:34
Откуда: РБ, Витебск
Модель автомобиля: Renault Lodgy 1.5 dci
Страна, Город: РБ, Витебск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Минимойка

Сообщение Percheg »

в модели к 5200 есть забор воды из колодца например?
Renault Lodgy 1.5dci
sonic
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:30
Откуда: Украина

Re: Минимойка

Сообщение sonic »

Привет, с колодца не пробовал, а с бидона подсасывало, я думаю подсосёт, но лучше рекомендуют мастера, которые ремонтируют, чтобы был ВОДЯНОЙ СТОЛБ (ему так легче будет).
Александр. Renault Lodgy 1.5 dCi Privilege.
Diletant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2018, 14:57

Re: Минимойка

Сообщение Diletant »

Классная тема, но быстро надоедает. Лучше ездить на мойку и там что бы отмывали машину, в гаражах как минимум не оч удобно.
По себе сужу, услуги автомойки сейчас на каждом углу находятся.
Vebinarer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 14:05

Re: Минимойка

Сообщение Vebinarer »

И кстати по деньгам гораздо дешевле выходит. ГОРАЗДО! Т.к. тоже самое юзаю знаю о чем говорю. Чувак - красава!
feklusha83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 16:44

Re: Минимойка

Сообщение feklusha83 »

Какая интересная штука. Спасибо за наводку. Расскажу мужу.
Ответить

Вернуться в «Курилка»