Недостатки medianav

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Ответить
alstey
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:18

Недостатки medianav

Сообщение alstey »

Столкнулся с большими недостатками medianav, а именно:
1) Встроенная навигация тормозит по сравнению со смартфонными navitell, yandex navigator, google navigator
2) Невозможно проложить требуемый маршрут (например, из Одессы в Черновцы через Винницу и Хмельниицкий), заводит в села на бездорожье, при это сокращая маршрут на 60км.
3) Отсутствуют многие адреса
4) Нельзя масштабировтаь карту и т.д.
5) Из музыки проигрывает только mp3, не все mp3 считывает, бывают зависы.
6) Отсутствует возможность случайного проигрывания, играет все подряд.

Список модно продолжать.

Вопрос: Хорош ли menavrus? Лишен ли он указанных недостатков? Есть ли что-то еще из предложений на рынке, с учетом использования штатной магнитолы?
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Недостатки medianav

Сообщение Djes »

1. Я бы не сказал что она прям тормозит, ну понятное дело это не смартфон, но все же и не тормоз. Работает одинаково что на менаврусе что на медианав.. лично у меня ничего не тормозит.
2. Не пробовал не знаю
3. На менаврусе адресов больше, потому что там это Навител изначально. А в медианав айгоу
4. Маштабировать можно.
5. У меня читает все мп3. За 1.5 года один раз только одну песню не смог прочитать.
6. Это выставляется в настройках
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Недостатки medianav

Сообщение Эндрю »

Торможения навигатора не наблюдал ни разу. Карта масштабируется без проблем, для прокладки маршрута необходимо прокладывать его по тем нас. пунктам которые необходимы Вам, иначе программа из пункта А в пукт Б ведет наикоротшим путем. Отсутствие ряда населенных пунктов возможно компенсируется обновлением карт.
По поводу Менавруса - это всего лишь приложение, расширяющее возможности Медианав и предоставляющее пользователю более широкий список приложений.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
watermaxim
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 14 раз

Re: Недостатки medianav

Сообщение watermaxim »

Обидно что производитель понимая всю актуальность проблем и недочетов не может банально сделать программу с функциями вышеупомянутой проги.
alstey
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:18

Re: Недостатки medianav

Сообщение alstey »

У меня периодически при включении магнитолы происходит какой-то щелчок и настройки сбрасываются к заводским (английский, настройки навигатора по умолчанию). Происходит это без какой-либо видимой причины ориентировочно раз в две недели. Что за бред?
alstey
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:18

Re: Недостатки medianav

Сообщение alstey »

Эндрю писал(а):Торможения навигатора не наблюдал ни разу. Карта масштабируется без проблем, для прокладки маршрута необходимо прокладывать его по тем нас. пунктам которые необходимы Вам, иначе программа из пункта А в пукт Б ведет наикоротшим путем. .
Вы знаете, раньше пользовался yandex навигатором, навителлом, google навигатором иногда. Все они намного удобнее и быстрее встроенного айгоу. Вот почему выбрали именно этот, самый неудачный вариант???
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Недостатки medianav

Сообщение Эндрю »

alstey писал(а):... Вот почему выбрали именно этот, самый неудачный вариант???
1.Компания Рено-Ниссан, владеющая брендом Дачия заключила контракт на поставку автомагнитол с 7-ми дюймовым экраном с корейским концерном Lg. А програмную оболочку под сее железо, по договору, пишет венгерская NNG, являющаясь создателем навигации Igo. Соответственно логично, что именно Igo была выбрана навигационной прогой.
2. Я с первого своего навигатора использую только айгоу, меня она полностью устраивает, поэтому позволю себе не согласится с Вашим субьективным мнением о неудачном выборе навигации.
У Вас есть два варианта решения проблемы с навигацией:
Купите себе Менаврус, позволяющий расширить выбор навигационных програм или попытайтесь убедить Рено, в том, что Igo "... самый неудачный вариант."
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
alstey
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:18

Re: Недостатки medianav

Сообщение alstey »

Эндрю писал(а):
alstey писал(а):... Вот почему выбрали именно этот, самый неудачный вариант???
1.Компания Рено-Ниссан, владеющая брендом Дачия заключила контракт на поставку автомагнитол с 7-ми дюймовым экраном с корейским концерном Lg. А програмную оболочку под сее железо, по договору, пишет венгерская NNG, являющаясь создателем навигации Igo. Соответственно логично, что именно Igo была выбрана навигационной прогой.
2. Я с первого своего навигатора использую только айгоу, меня она полностью устраивает, поэтому позволю себе не согласится с Вашим субьективным мнением о неудачном выборе навигации.
У Вас есть два варианта решения проблемы с навигацией:
Купите себе Менаврус, позволяющий расширить выбор навигационных програм или попытайтесь убедить Рено, в том, что Igo "... самый неудачный вариант."
ладно, мнение действительно субъективное и для меня очевидное. А существует ли альтернатива менаврусу? может есть что-то еще поинтереснее?
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Недостатки medianav

Сообщение Djes »

Есть но они ещё убогие чем эта. Сама по себе система медианав убогая до немАгу и призвана чтоб обеспечить галочку в прайсе
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Недостатки medianav

Сообщение Эндрю »

alstey писал(а):... А существует ли альтернатива менаврусу? может есть что-то еще поинтереснее?
Есть бесплатная, mediaskin, с вытекающими из бесплатности последствиями. Погуглите отзывы может Вам и понравится.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Ответить

Вернуться в «Аудио/Видео/Противоугонные средства»