Забилась трубка омывайки заднего стекла. Разборка стоп сигнала.

Ответить
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Забилась трубка омывайки заднего стекла. Разборка стоп сигнала.

Сообщение Djes »

И так еще зимой спокусился на мега дешевую зимнюю омывайку. А так как очень давно не омывал заднее стекло. то и не придал значение. А сегодня заметил что жидкость не подается на заднее стекло.
Снял бачок омывайки, скинул шланги и включил подачу... стало ясно что насос качает... из него прет полным ходом... а вот до зада не доходит. Пришлось разбирать стоп сигнал. Ну и заодно будет вам пособие если вдруг надо будет заменить лампочку.
И так поднимаем крышку багажника и видим в районе стопаря две заглушки. Их снимаем просто поддернув чем то пластмассовым. Далее видим два отверстия.
Изображение

Внутри мы видим темные зажимы. на них надо надавить отверткой. На фото я уже на один надавил. фонарь-стопарь отщелкнится.
Изображение

Дальше вытягиваем фонарь-стопарь наружу
Изображение

А когда я отстегнул форсунку.. подал омывайку на стекло.. а она не пошла. Стало ясно что забит именно шланг. Я стал ковырять шланг и вот что увидел
Изображение

Он был забит хлопьями... увы ковыряние результата не дало. Скорее всего он забился на повороте под потолком. Последняя надежда дунуть компрессором в обратном направлении Если не поможет, буду менять шланг.
Вывод! Не экономьте на омывайке даже если цена ниже плинтуса...
Последний раз редактировалось Djes 07 май 2018, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
watermaxim
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 14 раз

Re: Забилась трубка омывайки заднего стекла. Разборка стоп сигнала.

Сообщение watermaxim »

Только что ковырялся в машине в поиске провода на фонарь багажника. Так вот, у меня шлангачка проходит параллельно проводке и там есть штуцер соединительный. Может подойдет для продувки...
Morozko
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:56
Откуда: Київська обл
Поблагодарили: 13 раз

Re: Забилась трубка омывайки заднего стекла. Разборка стоп сигнала.

Сообщение Morozko »

Ага, і я це хочу сказати. Коли прокладав кабель на релє під задній хід, то вздовж проводки проходить шланг: паралельно лівому порогу. Ось фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Просто відкинь уплотнітельну резинку на дверях (точніше на порогах) і під ковроліном проходить шланг.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Забилась трубка омывайки заднего стекла. Разборка стоп сигнала.

Сообщение Djes »

Спасибо, будем пробовать
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Забилась трубка омывайки заднего стекла. Разборка стоп сигнала.

Сообщение Djes »

И так сообщаю.. действительно продувка помогла ... Вышло сколько дерьма.. что я офигел .
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Ответить

Вернуться в «Кузов»