Плановое ТО

Обсуждаем все что связанно с Renault Lodgy!
Ответить
stone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 18:10

Плановое ТО

Сообщение stone »

Доброго времени суток, форумчане! Может, где-то на форуме и есть эта ветка, но поиск ничего не дал. По этому создал новую тему. Хотел бы прочитать, где каждый из вас проходит плановое ТО? Я понимаю, что многие у нас на форуме с прямыми руками и все работы делают сами, но когда на фирме оплачивают ТО, то не охота самому это делать. Укажите пожалуйста город, название сервиса, сайт или контактную информацию гаражного кулибина)))
Что касается меня, то я проходил ТО как у официала так и у частника (все ТО в КИЕВЕ):
ТО 1: Официал Аис. https://ais.ua/service.html?tab=sto . Пошел к ним только потому, что там была скидка на работы. Не хотел к ним идти,т.к. они уже себя показали в работе не с лучшей стороны. После покупки машины, ее отозвал головной офис, как оказалось, был поставлен не тот блок АБС (стоял для дисковых колодок, а не для барабанных). Продержали мою машину 4 дня по причине того, что никто не знал как его менять и как настраивать.
Но по поводу первого ТО они сделали все нормально,т.к. там сложно было накосячить.
ТО 2: Официал Арма-Моторс. http://www.arma-motors.ua/ru/service/ . Все было сделано хорошо и быстро.(как потом оказалось, попал на добросовестного приемщика) Даже скидку сделали.
ТО 3: Официал Арма-Моторс. Зная минувший опыт поперся к ним опять с хорошим настроением. В итоге меня развели на тормозные диски, сказали, что износ очень большой и на таких дисках уже ездить не безопасно. К большому сожалению, я не знал как выглядят изношенные диски. Когда показал знающим людям, мне сказали, что я ЛОХ.(износ рабочей поверхности не более 1,5 мм) :evil:
ТО 4: Renault service Doctor. https://renault-doctor.com.ua/. Делал на ул. Константиновская, 73. Сделали все быстро и хорошо. Все комплектующие для ТО у них есть в наличии, так что можно купить на месте, но дороже))) Даже, бесплатно перекинули колеса задние на перед, а передние назад (уже изрядно были потрепаны родные покрышки)
ТО 5: Renault service Doctor. Решил проверить их работу на ул. Хоткевича 13. Сделали относительно нормально, но очень долго. Почему относительно? Потому что "колпаки" на колеса не могли одеть грамотно. Поломали мне один колпак из-за криворукого мастера. А я заметил это на 3-й день после ТО. :evil:

По деньгам я Вас не сориентирую,т.к. это было давненько и чеки я сдаю на работе. Ребята отпишитесь ОСОБЕННО КИЕВЛЯНЕ, где вы делаете ТО и ваши отзывы!!!!

P.S.: Ребята, нужен толковый электрик по нашей машинке, появились проблемы со включением ближнего света фар. Он включается после того как "моргнул" дальним светом. А в последнее время даже это через раз-другой помогает. Динамика наблюдается не радужная. Если кто-то сталкивался с этой проблемой или есть контакты то Помогите!
Percheg
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:34
Откуда: РБ, Витебск
Модель автомобиля: Renault Lodgy 1.5 dci
Страна, Город: РБ, Витебск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плановое ТО

Сообщение Percheg »

Кстати тоже с включением ближнего света испытываю проблемы но только при морозе от -10 и ниже. Если починишь- сообщи кто виноват в этом.
Renault Lodgy 1.5dci
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плановое ТО

Сообщение Djes »

А вы не думали что корень ваших бед переключатель подрулевой ? Это всего лишь предположение
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
stone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 18:10

Re: Плановое ТО

Сообщение stone »

Djes писал(а):А вы не думали что корень ваших бед переключатель подрулевой ? Это всего лишь предположение
Я не думал, т.к. в этих делах несведущий. :oops:
По этому и поинтересовался у общества о знающем электрике, потому что идти к кому попало не хочу и к официалам тоже (хотя, это уже одно и тоже :D )
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плановое ТО

Сообщение Djes »

Вам надо найти классного электрика.
Не зависимо от марки. Вот у меня такой, что бы не пригнал по электрической части все докапает до сути
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
stone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 18:10

Re: Плановое ТО

Сообщение stone »

Percheg писал(а):Кстати тоже с включением ближнего света испытываю проблемы но только при морозе от -10 и ниже. Если починишь- сообщи кто виноват в этом.
Вчера ездил решать вопрос по поводу ближнего света. К сожалению фоток не имею,т.к.не я проводил работы по ремонту. Могу только сказать, что проблема была в том, что закоротило дорожку по которой бегал ползунок ближнего света, запеклась даже старая смазка. Решение:
- Зачистить мелкой наждачкой (нулевкой) дорожку по которой передвигается ползунок отвечающий за ближний свет (придется снимать весь рычаг)
- Смазать специальной смазкой для электрики дорожку (мне мазали Ликви Моли)
- Прижать ползунок к дорожке, для лучшего контакта
Indik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:30

Re: Плановое ТО

Сообщение Indik »

stone писал(а): Ребята отпишитесь ОСОБЕННО КИЕВЛЯНЕ, где вы делаете ТО и ваши отзывы!!!!
Аналогичный вопрос, если есть кто из Киева с советом нормального СТО (неофициального), подскажите.

Я сам делал ТО 1 у официалов на Кий-Авто, сделали, но дорого, ехать к ним далеко, приемка длительная, отношение так-сяк.

Был еще в сервисе на Арма-Моторс (разбитое стекло и небольшая рихтовка двери) - полный мрак. Стекло поменяли, дверь толком не сделали, надо ехать куда-то второй раз. Денег взяли за 7 нормо часов (это за замену одного стекла, по сути). Сервис "на от"""сь".
Ответить

Вернуться в «Renault Lodgy»