Вопросы потенциального покупателя.

Ответить
ZloiBobR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:30

Вопросы потенциального покупателя.

Сообщение ZloiBobR »

Добрый день, задам вопрос в этой теме, так ка кона одна из самых живых :) надеюсь сразу не забаните.

В перспективе 3-4 месяцев думаю приобретать себе семейное авто, рассматриваю Lodgy или Dokker. Больше склоняюсь в сторону Lodgy, но смущают следующие моменты:
1. Насколько долго греется авто зимой? скажем при -15. имеет ли смысл ставить пред пусковой подогреватель?
2. Хватает ли кондиционера летом, особенно пассажирам второго и третьего ряда?
3. Действительно ли беда с шумкой, прочитал соседнюю тему как обесшумил авто
4. Как себя чувствует машина на трассе? хватает ли динамики для обгонов? Насколько сильно она парусная, действительно ли после встречной фуры приходится ловить?
5. Какое отношение на дороге?
6. Субъективно, сейчас езжу на Mercedes e240 в кузове w210. после того как пересяду не будет ли чувства дешевизны и ведерности от Lodgy?

Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Во первых - почитайте этот раздел.
Теперь по пунктам:
1.греется дизельный мотор зимой долго (хотя это все относительно), но для печки салона стоят электротэны, посему салон начинает прогреваться уже через пару минут после запуска двигателя.
2. Второй и третий ряд кондиционер обдувает слабо, но на дальние поездки я ставлю режим "обдув стекла" и далее по законам физики все работает нормально. По крайней мере пассажиры на втором ряду не жаловались, что жарко.
3. Я не шумил, это тоже вопрос индивидуальный. Меня устраивает в таком варианте как есть.
4. При 130-140 км/час никаких проблем на автомагистрали с управляемостью нет. Машину не носит. На обгон достаточно уверенный рывок с дизельным двигателем.
На остальные вопросы у меня ответа нет.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
ZloiBobR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:30

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение ZloiBobR »

Спасибо, за ответы.
Я на самом деле уже практически весь форум перечитал :)

Да вопрос был про салон, я ранее уже ездил на 1.5 dCi на Kangoo и в салоне морозильник был километров 10. Там кстати топливная была Delphi и это прямо скажем беда.

Будем дальше думать, и принимать правильное решение... Кстати, еще смущает что этих моделей по городу (Киев) совсем не много.
Percheg
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:34
Откуда: РБ, Витебск
Модель автомобиля: Renault Lodgy 1.5 dci
Страна, Город: РБ, Витебск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Percheg »

После Мерседеса у вас будет ощущения ведра, т.к. авто из бюджетного сегмента logan/sandero. Здесь дизель тоже Делфи 1.5 dci с известными болячками. В мороз машина прогревается только когда двигатель крутишь в 2000 оборотов а это трасса. В городе нужно минут 15-20 для прогрева салона. Зато расход топлива в 5л/100 км в городе впечатляет.
Renault Lodgy 1.5dci
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Djes »

Зачем же вводить в заблуждение, что тут топливная дельфи, если с 16 года топливная пошла Бош. В остальном соглашусь, предпусковой лучше поставить
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
ZloiBobR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:30

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение ZloiBobR »

Спасибо за ответы. :)
На счет пересадки после Мерседеса, я в принципе не гордый думаю смогу перестроится, к тому же как говорил долгое время ездил на Kangoo. Основных причин по которой планирую смену две - нужно существенно больше места в салоне, ну и конечно же в долгосрочной перспективе снизить эксплуатационные затраты.

Кстати, я правильно понял если стоят Тены, то с автозапуском за 10-15 минут до начала езды салон будет прогрет?
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Эндрю »

Интересует работа печки в салоне? Вам сюда.
Я не против ответить на все интересующие вопросы.
Но если почитать форум, то многое уже обсуждалось.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Djes
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:40
Откуда: from Odessa
Поблагодарили: 10 раз

Re: LODGY Privilege 1,5 dci 85 л.с.

Сообщение Djes »

ZloiBobR писал(а):...
Кстати, я правильно понял если стоят Тены, то с автозапуском за 10-15 минут до начала езды салон будет прогрет?
Да конечно уже будет дуть теплый, но до бензиновой машины ещё далеко )))
Renault Lodgy 2016 Privelege. 1.5 dci 110 hp.
Ответить

Вернуться в «Информация пользователей Рено Лоджи - решение сложившихся проблем»