Потенциальным покупателям, мнения владельцев о допах.

Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Потенциальным покупателям, мнения владельцев о допах.

Сообщение Эндрю »

Всем привет. На днях познакомился в Черновцах с человеком, зовут Владимир. Он подошел ко мне поинтересоваться мнением о Лоджи, поскольку хочет купить себе, но не определился с комплектацией. Предлагаю всем участникам форума отписаться о полезности или бесполезности дополнений, которые нам предлагают в салоне. Возможно наши отзывы помогут сомневающимся сделать правильный выбор. Для потенциальных покупателей хочу отметить - вы получаете субъективное мнение отдельного пользователя Рено Лоджи, а выбор комплектации всегда остается за вами. Мы не навязываем вам свое мнение, а лишь даем повод для размышлений.

Тема подразумевает высказывание личного мнения и не предполагает обсуждений, для них существуют или могут быть созданы другие темы.
Последний раз редактировалось Эндрю 11 фев 2014, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Потенциальным покупателям.

Сообщение Эндрю »

Итак, мое мнение - легкосплавные диски в салоне брать не выгодно. Поскольку с вас берут три тысячи гривен (рыночная стоимость дисков), но стальные диски вам не оставляют. То есть, купите в салоне авто на стальных дисках, а за три тыс. грн в любом магазине можно купить легкосплавные диски. И в этом случае у вас будет за три тысячи два комплекта дисков, а не один, как при покупке в салоне.
Последний раз редактировалось Эндрю 11 фев 2014, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Потенциальным покупателям.

Сообщение Эндрю »

ESP советую брать обязательно, проверено этой зимой и не мной одним.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Потенциальным покупателям.

Сообщение Тимофей-Днепр »

Что касаемо дисков! Не могу не согласиться. Во первых финансовая сторона вопроса, а во вторых такая сторона вопроса, как приобретение стальных дисков - это большой "геморой". Если легкосплавные диски на наши машинки можно приобрести в любом магазине, в любое время, то стальные, не всё так просто (инф-ция на форуме есть, раздел "шины и диски").
Аватара пользователя
Тимофей-Днепр
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:48
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Потенциальным покупателям.

Сообщение Тимофей-Днепр »

Так же выскажу своё мнение по поводу ESP. Я за рулём ~19 лет. Начинал с "Запорожца", дошёл (доехал) до "Урала". Отъездил практически на всём "Советском автопроме". Я не считаю себя "АССОМ" (у многих это заблуждение), но из жизненного водительского опыта могу с полной ответственностью утверждать, что данная функция в автомобиле должна быть.
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Потенциальным покупателям.

Сообщение Эндрю »

Идем далее по списку опций. Итак задний парктроник - вещь нужная, учитывая габариты авто. Еще бы камеру заднего вида . :o
Кстати у нас на форуме есть соответствующая тема об установке камеры.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Потенциальным покупателям.

Сообщение Эндрю »

Задние электростеклоподъёмники - штука полезная, особенно если на заднем сидении едет ребёнок, поскольку у водителя есть возможность блокировки задних стёкол. А в других случаях можно и сэкономить.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:27
Откуда: Україна, Кам'янець-Подільський
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Потенциальным покупателям.

Сообщение Эндрю »

Ну и самая интересная опция - Media Nav. Единственное отличие от обычной магнитолы - наличие тактильного экрана и системы навигации Igo с картами Украины, Белоруси и России. Видео файлы - не воспроизводятся (хотя наши умельцы и тут модернизировали - в сети есть решение этой проблемы). Если нужна только музыка в машине, то с этим справится и обычная магнитола с USB входом.
Renault (Dacia) Lodgy 1,5 Dci
Ksander2011
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:21
Откуда: Коростышев Житомирская обл.
Контактная информация:

Re: Потенциальным покупателям.

Сообщение Ksander2011 »

Немного добавлю своих наблюдений и рекомендаций.
По поводу задних стеклоподьёмников:
Опыт эксплуатации Опель Зафира 7 мест. показывает полную их невостребованость. Объясню почему. (При полностью загруженной машине 6-7 чел)
Зимой задние окна и так никто не открывает. Летом, когда машина нагрелась на солнце чтобы её продуть хватает только 1х стёкол, а при езде если открытьз адние окна (окно) дует на 3й ряд. И как правило все окна закрываются и включается кондиционер.

По поводу парковочного радара:
Стоит на старушке кенго, тонкие столбики не видит. По мере загруженности задка по разному реагирует на бордюры. А предел разочарования был когда сдавал задом на кладбище (на почти открытой площадке) и именно крайним датчиком случайно вьехал в угол лавочки. Как снайпер по центру. При этом радар показывал около 1м. до препятствия.
Кто хочет портить бампер, устанавливайте радар. Я планирую установить камеру. Создал темку в разделе Электроника.
В идеале и камера и радар. Но и по деньгам это более затратно.
Аватара пользователя
tonice
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 06:41

Re: Потенциальным покупателям, мнения владельцев о допах.

Сообщение tonice »

Взял полную... priv. не жалею=)
а вот и он Lodgy 1,5 Dci priv.
Ответить

Вернуться в «Информация пользователей Рено Лоджи - решение сложившихся проблем»